Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о событиях в Белгородской области после обстрелов ВСУ: новости на 20 июня
Эксклюзив

Свежая информация о событиях в Белгородской области после обстрелов ВСУ: новости на 20 июня

1
Свежая информация о событиях в Белгородской области после обстрелов ВСУ: новости на 20 июня

Украинские боевики не прекращают обстрелы приграничных территорий. В наибольшей степени они сосредотачивают свои преступные усилия над тем, чтобы нанести максимальный урон Белгородской области, откуда регулярно приходят сообщения о погибших и пострадавших мирных жителях.

Обстановка в Белгородской области на 20.06.2023, свежие новости: при обстреле города Валуйки погибла женщина


Женщина погибла при обстреле города Валуйки Белгородской области, передаёт Telegram-канал SHOT.
Информацию об обстреле подтвердил губернатор региона Вячеслав Гладков. В своем Telegram-канале он сообщил, что в результате обстрела Валуйского городского округа пострадали 8 человек, среди них ребенок. Врачи оказывают все необходимую медицинскую помощь пострадавшим.

Напомним, что утром, в понедельник, 19 июня, стало известно об обстреле города Валуйки Белгородской области. Пострадали жилы дома, в них были выбиты стекла и посечены фасады. Кроме этого, автомобили раскидало взрывной волной по стоянке.

«Оперативные службы на месте, данные по повреждениям уточняются», - написал Гладков.

Ситуация под Белгородом на сегодняшний день, 20 июня: Гладков поручил усилить работу по обучению жителей Валуек поведению при обстрелах


Жителей Валуйского городского округа в Белгородской области обучат правильным действиям в кризисных ситуациях. Соответствующее поручение подписал губернатор региона Вячеслав Гладков.

Глава области принял данное решение в связи с обстрелами населенного пункта. Днем ранее по Валуйкам было выпущено 54 снаряда. Несколько местных жителей получили ранения различной степени тяжести.
«И людей нужно учить: учить оказывать первую помощь, рассказывать, что такое безопасное место в квартире», - отметил Гладков в своем Telegram.

В результате обстрела повреждения получили 61 квартира, 18 домов и 33 автомобиля. Министр ЖКХ Алексей Ботвиньев встретится с гражданами и ответит на все их вопросы в ближайшее время.

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины, последние новости 20.06.2023: Гладков посетил Валуйки


По словам главы региона, повреждена 61 квартира в 7 многоэтажках, 18 частных домов и более 30 автомобилей. Специальная комиссия продолжает подомовой обход и фиксирует повреждения.

"Встретился с жителями. Есть вопросы по оповещению, по содержанию подвалов, укрытий. Замечания все справедливы", - проинформировал Гладков.


Он подчеркнул, что во вторник в Валуйки приедут министр ЖКХ и начальник управления региональной безопасности. Чиновники ответят на все вопросы граждан, пообещал Гладков. Об этом передает издание "Профиль".

Губернатор отметил, что сейчас важно научить жителей Белгородской области оказывать первую медицинскую помощь. Каждый должен знать, как действовать в экстренной ситуации, подытожил он.

Белгород сегодня, 20 июня, новости последних часов: продемонстрирована работа саперов


Российские саперы продолжают исследовать территорию Белгородской области на предмет взрывоопасных предметов. Работу военных показал накануне военкор «Известий» Алексей Полторанин.

Специалисты, исследовав травяной покров, обнаружили противотанковую мину. Пока ее извлекали с помощью специального приспособления, съемочной группе пришлось отойти на безопасное расстояние.

«Ребята работают рискованно», - отметил Полторанин.

По окончании работы саперы показали поближе обнаруженное ими взрывное устройство ОЗМ–72 - так называемую лягушку, которую забросили украинские противники. Это прыгающая заградительная мина, которая рассчитана на поражение пехоты.

«После обстрела очень много снарядов, и наша группа занимается их ликвидацией. Которые есть возможность - обезвреживаем, которые нет возможности - утилизируем на месте. На вчерашний день было уничтожено и обезврежено 36 снарядов», - поведал один из саперов.

Валуйки сегодня, 20.06.2023, свежие новости: жители города пожаловались на плохое оповещение об обстрелах


Прямой вечерний эфир «Десять вопросов губернатору» 19 июня Вячеслав Гладков провёл из администрации города Валуйки, куда он приехал после утренних обстрелов.

Главе региона поступило несколько обращений от валуйчан, например, о том, что работа валуйской администрации, действия при обстрелах и работа с местным населением была неудовлетворительной.

«Наш город с 06:00 до 06:30 был подвержен обстрелам, оповещение людям поступило спустя час после этого. Сирены в эти полчаса тоже не работали. Администрация Валуек в Telegram в сентябре прошлого года создала чат «Оповещение Валуек» и ни разу там ни о чем не оповестила - создали группу «для галочки», - говорится в обращении.

Также жители города сообщили, что в подвалах для укрытий нет воды и скамеек до сих пор, хотя прошло уже почти полтора года с начала СВО. «Постояли кучкой, хорошо, хотьсвет был», - написала валуйчанка о своем пребывании в укрытии.


Кроме того, жители недоумевают, почему из Валуек отправят только 102 ребенка на летний отдых. «Непонятно, каким образом идёт отбор детей - а после сегодняшнего обстрела надо вывезти всех» - написали жители губернатору.

Вячеслав Гладков на это сообщил, что регион готов к любому количеству детей, главное, чтобы родители приняли решение об их отправке на отдых в другие районы или регионы. Об этом сообщает "АиФ".

«Чтобы отправить детей в безопасные регионы, пожалуйста, обращайтесь или в министерство образования Белгородской области, или ко мне в приёмную, или в администрацию Валуйского округа, - сказал Гладков. - С этим нет у нас проблем, наоборот, губернаторы нам звонят, приглашают детей, а мы не можем сформировать пока потребность».

Что касается всех других вопросов о работе администрации и в целом ситуации в городе, глава региона сказал, что обязательно расскажет обо всем после объезда территории в своем вечернем сообщении в соцсетях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК