Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актуальные сведения о контрнаступлении ВСУ по состоянию на утро 20 июня: последние новости
Эксклюзив

Актуальные сведения о контрнаступлении ВСУ по состоянию на утро 20 июня: последние новости

1
Актуальные сведения о контрнаступлении ВСУ по состоянию на утро 20 июня: последние новости

Украинское контрнаступление, о котором в последнее время много пишут на Западе, выдыхается. К такому выводу приходят как российские военные эксперты, так и их зарубежные коллеги. Очевидно, что киевский режим просчитался, когда планировал наступательные операции.

Контрнаступление ВСУ, подробности на сегодня, 20.06.2023: в США заявили, что Украина может приостановить контрнаступление


Командование украинской армии может в скором времени приостановить контрнаступление на линии боевого соприкосновения, чтобы осуществить переоценку тактики. Об этом сообщает "Радио 1" со ссылкой на Американский Институт изучения войны (ISW).
Согласно информации аналитиков, причиной для этого стали неудачные попытки продвинуться на Заапорожском и Южнодонецком направлениях. Исследователи отметили, что оперативные паузы являются обычным явлением в крупных наступлениях.

При этом, отмечается в материале, пауза не представляет собой конец контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Украинское контрнаступление на 20 июня, последние новости: Киев заявил о «секретном плане» продвижения контрнаступления ВСУ


Глава СНБО Украины Алексей Данилов сообщил, что контрнаступление ВСУ продвигается по плану, известному только ограниченному кругу лиц. И пока отклонений от намеченных действий нет, отметил глава Совбеза в эфире украинского телемарафона.

«Имейте ввиду: все идет по плану, который был утвержден и разработан. Отклонений от плана нет. Что это за план - знают ограниченный круг лиц», - заявил представитель киевских властей.
Несмотря на то, что отклонений от плана нет, не стоит ожидать, что контратака ВСУ будет завершена за пару дней или недель, предупредил Данилов.

Между тем глава СВР России Сергей Нарышкин заметил, что большинство западных аналитиков выражают сомнение в успехе контрнаступления ВСУ. Заявленные киевским режимом задачи Запад уже называет недостижимыми. Гибель украинских бойцов и массовая потеря военной техники подорвут боеспособность ВСУ, сообщает телеканал "360".

Обстановка в зоне СВО на сегодняшний день, 20.06.2023: Маск прокомментировал провал ВСУ


Американский предприниматель и богатейший житель Земли Илон Маск положительно отреагировал на статью бизнесмена Дэвида Сакса, который заявил о провале контрнаступления украинской армии и предстоящем поражении США на Украине.

«Хорошо сказано», - написал Маск под публикацией Сакса в Twitter.

Из статьи следует, что контрнаступление не достигает ни одной из первоначально заявленных целей. Сакс напомнил и о переговорах между Москвой и Киевом в Стамбуле, которые могли прекратить конфликт, но в были отвергнуты Западом.

Сакс также указал, что США приближаются к поражению на Украине, задавшись вопросом, как долго глава государства Джо Байден сможет поддерживать свою «прокси-войну», которую легко можно было бы избежать.

Контрнаступление Украины, новости на утром 20 июня 2023 года: Залужный мог покинуть Украину из-за неудачи контрнаступления - эксперт


Главком ВСУ Валерий Залужный мог сам “спрятаться”, исчезнуть с политического небосклона, так как почувствовал, что его готовят на роль “козла отпущения”, считает военный эксперт Юрий Кнутов.

В интервью изданию "Абзац" аналитик пояснил, что украинская армия полностью провалила начало контрнаступления, в разработке плана которого несомненно принимал участие и главнокомандующий ВСУ. Он понял, что президенту Украины Зеленскому выгодно его "слить", чтобы избавиться от сильного конкурента на следующих выборах. И поэтому сбежал сам, скрывшись за границей.


Эксперт также отмечает, что вариант с ранением Залужного и лечением за рубежом также остается актуальным.

Напомним, ранее британские СМИ написали, что не смогли найти доказательств того, что глава ГУР Украины Кирилл Буданов "жив и здоров", как утверждают представители разведки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК