Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области жители спасли птенцов лебедей от напавших бродячих собак
Эксклюзив

В Челябинской области жители спасли птенцов лебедей от напавших бродячих собак

0


В Челябинской области жители спасли птенцов лебедей от напавших бродячих собак



Пара лебедей с шестью птенцами попыталась пройти через садоводческое товарищество к озеру Травакуль, но там на них напала стая бродячих собак. Взрослые птицы улетели, а птенцов удалось спасти садоводам. Как воссоединяли семью прекрасных птиц, рассказали в Минэкологии Челябинской области.

Садоводы из СНТ «Теренкуль» в Кыштымском городском округе спасли птенцов от голодных собак в минувшую субботу, 17 июня. После этого сразу позвонили на горячую линию Минэкологии области.



— Совершив объезд близлежащих озёр в поисках улетевших родителей птенцов, на озере Травакуль, недалеко от берега, инспекторы Министерства экологии обнаружили пару взрослых лебедей. К этому берегу привезли потерявшихся птенцов и выпустили их в водоём. Птицы сразу узнали друг друга и поплыли навстречу, — рассказали в министерстве.



В подобных случаях необходимо звонить по номеру горячей линии по вопросам охраны, федерального надзора и регулирования использования животного мира и их среды обитания: +7 919 335 91 59.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

А помогать выпавшим из гнёзд птенцам опасно для их жизни. Дело в том, что вылетевшие из гнезд слётки в первые дни ещё не научились летать. Родители долгое время за ними присматривают, учат добывать еду, подкармливают и оберегают.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК