Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стала известна программа празднования Дня молодежи во Владивостоке
Эксклюзив

Стала известна программа празднования Дня молодежи во Владивостоке

0

Чтобы попасть на площадку проведения этого масштабного мероприятия, необходимо пройти предварительную регистрацию



Стала известна программа празднования Дня молодежи во Владивостоке

День молодежи во Владивостоке в 2022 году. Фото: ИА PrimaMedia

Столица Дальнего Востока стала одним из 15 городов России, где пройдет Федеральный День молодежи (0+) в субботу, 24 июня. По традиции все активности и тематические площадки развернутся на набережной Цесаревича. Вход на площадку Дня молодежи для всех желающих только по предварительной регистрации на сайте Росмолодежи сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.


В День молодежи гостей будет ждать множество тематических площадок, мастер-классов, лекций, карьерных консультаций, ярмарок вакансий, выступлений творческих коллективов. Как отметили в пресс-службе администрации города, в этот день молодежь также сможет присоединиться к волонтерским акциям и поучаствовать в спортивных активностях. Завершит концертную программу выступление (0+) музыкального дуэта RASA.


По словам начальника управления по делам молодежи Екатерина Ищук, программа сформирована с учетом всех современных трендов в сфере молодежной политики, разрабатывали ее совместно с правительством Приморья.


“В прошлом году мы впервые провели такой масштабный праздник за долгие годы и в этом году планируем встретить День молодежи в таком же формате. На набережной Цесаревича на протяжении всего дня будут работать различные локации и пространства для гостей любого возраста, — сказала Екатерина Ищук.


Программа праздника включает в себя следующие тематические пространства.


“Навстречу креативу” (0+) — площадка, объединяющая нестандартные идеи молодежных сообществ. Здесь гости смогут побывать в средневековой деревне или познакомиться с движением спидкубинга, посетить выставку тату-мастеров, погрузиться в мир гик-культуры, а также поучаствовать в мастер-классе по покраске игровых миниатюр.


“Навстречу новому” (0+) — медиаплощадка, где участники смогут посетить кинопоказы Института развития интернета и мастер-классы от VK.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

“Навстречу знаниям” (0+) — лекции от преподавателей и ученых ведущих университетов Приморья.


“Навстречу спорту” (0+) — спортивные активности от велопроката “Сам себе велосипед”, где любители активного отдыха смогут прокатиться на уникальных велосипедах, изготовленных приморскими мастерами.


Навстречу добру” (0+) — интерактивные площадки от волонтерских и благотворительных организаций Приморского края, где каждый сможет узнать о полезных социальных и экологических проектах и поучаствовать в мастер-классах.


“Навстречу Родине” (0+) — возможность познакомиться с удивительным миром Дальнего Востока через настольные игры.


“Навстречу карьере” (0+) — ярмарка вакансий от региональных и федеральных компаний.


Молодые приморские предприниматели, прошедшие предварительный отбор, на площадке Дня молодежи смогут проявить себя и представить свои товары и услуги. Музыканты, поэты, танцоры, артисты и другие представители творческих индустрий из числа молодежи выступят на с главной сцене праздника в формате открытого микрофона.


Как напомнили в пресс-службе мэрии, организаторами Дня молодежи 2023 года во Владивостоке выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с правительством Приморского края.


Справка: по итогам встречи с учащимися вузов в День российского студенчества президент России Владимир Путин поручил перенести празднование Дня молодежи с 27 июня на последнюю субботу июня — 2 мая 2023 года был подписан соответствующий указ. В 2022 году День молодежи прошел в 10 городах России и собрал более 500 тысяч участников, а онлайн-трансляцию (0+) посмотрели более 5 млн человек.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК