Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинские обстрелы Белгородской области: обновленная информация на 20.06.2023
Эксклюзив

Украинские обстрелы Белгородской области: обновленная информация на 20.06.2023

1
Украинские обстрелы Белгородской области: обновленная информация на 20.06.2023

Согласно самым свежим новостям из Белгородской области, украинские обстрелы приграничных территорий не останавливаются. Сегодняшний день, 20 июня, не стал исключением. Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают придерживаться террористической тактике.

Обстановка в Белгородской области на 20 июня, свежие новости: обнародована информация о новых обстрелах со стороны ВСУ


Шебекинский городской округ Белгородской области попал под обстрел со стороны Украины. О новых атаках, зафиксированных за прошедшие сутки, рассказал глава приграничного российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
По данным Гладкова, Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили девять минометных снарядов по хутору Балки. В результате обстрела повреждены линия электропередачи и остекление в частном домовладении.

Шесть минометных снарядов попали на территорию села Середа. Кроме того, ВСУ сбросили с беспилотников два взрывных устройства - в результате случившегося никто не пострадал.

Еще одно взрывное устройство было сброшено с дрона в селе Муром. Также под обстрел попал автомобильный пункт пропуска Шебекино - по нему было выпущено пять минометных снарядов.

Обстановка под Белгородом на сегодняшний день: СК РФ расследует факты обстрелов ВСУ населенных пунктов Белгородской области


Следователи СК РФ приступят к расследованию обстрелов населённых пунктов Белгородской области со стороны Украины. В пресс-службе ведомства сообщили, что будет установлен круг лиц, причастных к совершению преступлений против мирного населения Валуйского и Шебекинского горокругов.

19 июня ВСУ обстреляли Валуйки. Пострадали восемь человек, среди которых ребенок, получивший перелом ключицы. Повреждены пять многоквартирных и четыре частных домов.
Также под огнем со стороны Украины был хутор Балки Шебекинского горокруга. Ущерб нанесен линии электропередачи. В одном частном доме выбиты стекла. Жители не пострадали.

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины, последние новости 20.06.2023: Гладков поручил обучить жителей Белгородской области поведению при обстрелах


Администрации Валуйского района Белгородской области необходимо активизировать свою работу и провести подготовку местных жителей, направленную на обучение поведению при обстрелах. Такое поручение Алексею Дыбову дал губернатор Вячеслав Гладков.

В понедельник Гладков в очередной раз доложил об обстрелах населегного пункта Валуйки. Всего украинские военные выпустили порядка 40 артиллерийских снарядов, а также 14 зарядов к РСЗО «Град». 8 местных жителей получили различные ранения.

Накануне Гладков встретился с местными жителями, которые стали задавать ему вопросы, касающиеся работы системы оповещения, состояния укрытий и бомбоубежищ. Губернатор отметил, что все замечания, озвученные жителями, являются абсолютно справедливыми, поэтому необходимо усилить работу по обучению населения.

Уполномоченная по правам человека РФ Татьяна Москалькова посетит Белгородскую область


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил на своей странице в соцсетях, что сегодня, 20 июня, в Белгородскую область с рабочей поездкой приедет уполномоченная по правам человека РФ Татьяна Москалькова.

Очень благодарен, что она приезжает к нам. Цель - посмотреть проблемы, с которыми столкнулись жители отселенных городов и сел, жители Шебекинского и Грайворонского округов", - поведал губернатор.

Ранее Татьяна Москалькова выступила за необходимость создания правового статуса переселенцев из Белгородской области для сохранения социальных гарантий и предложила создать соцпакет помощи пострадавшим от обстрелов белгородцам.

Шебекино сегодня, 20 июня, новости: В Шебекино из закрытых квартир спасли истощенных животных


В «Белгорблагоустройстве» прокомментировали состояние спасенных из Шебекино животных. Оттуда удалось вывезти около 70 собак.

Животных поселили в пункты временного размещения для братьев наших меньших. Ранее здесь же поселились собаки из Журавлевки и других населенных пунктов. Их хозяевам пришлось покинуть свои дома и пережить новый стресс — расставание с питомцами, которых нельзя забрать с собой во временное жилье.

«У каждого животного из приграничья своя грустная история. Но общая для всех одна: те, кого хозяева по объективным причинам взять с собой в ПВР не смогли, испытывают двойной стресс. Непростые события животные переживают по-разному. Многие в первые дни отказывались от еды. У некоторых контузия и повышенная тревожность», - рассказали в БГБ.


За здоровьем зверушек следят ветеринары, а хозяева навещают своих питомцев. Некоторые приходят каждый день, сообщает "КП Белгород".

Тяжелее всего сейчас приходится спасенным кошкам. Хозяева не смогли вывезти их из горящего Шебекино, но потом животных спасли волонтеры. Многие из них долго находились без еды и воды, поэтому потеряли силы. Также проблема заключается в том, что подходящих условий для размещения кошек в пункте БГБ нет. Поэтому в соцсетях скоро начнут публиковать снимки спасенных животных, чтобы хозяева могли узнать их и забрать.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК