Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Форум по производственной цепочке и цепочке поставок ШОС прошел в Циндао - Новая общественная газета
Эксклюзив

Форум по производственной цепочке и цепочке поставок ШОС прошел в Циндао - Новая общественная газета

0
Форум по производственной цепочке и цепочке поставок ШОС прошел в Циндао - Новая общественная газета

В Циндао прошел Форум по производственной цепочке и цепочке поставок ШОС на тему «Взаимовыгодное сотрудничество, содействие региональному экономическому сотрудничеству и создание нового будущего с помощью цепочки». 16 сентября 2022 года председатель КНР Си Цзиньпин на 22-м заседании Совета глав государств – членов ШОС объявил, что в 2023 году в Циндао состоится Форум по производственной цепочке и цепочке поставок ШОС». Успешное проведение данного Форума является не только важной мерой Китая по содействию углублению регионального экономического сотрудничества ШОС, но и конкретной практикой, отвечающей единодушным ожиданиям всех сторон на саммите ШОС в Самарканде, поддержанию стабильности региональной производственной цепочки и цепочки поставок, повышению уровня промышленного развития стран региона и участия в мировой экономике.

Данный Форум проводится в формате «1+N», то есть проводится 1 церемония открытия и несколько сопутствующих мероприятий. На церемонии открытия Форума по производственной цепочке и цепочке поставок ШОС и Международной инвестиционной и торговой ярмарки ШОС в 2023 году были достигнуты следующие результаты: была выпущена инициатива Форума по производственной цепочке и цепочке поставок ШОС в Циндао, выпущена комплексная сервисная платформа для местного торгово-экономического сотрудничества между Китаем и ШОС версия 2.0, инициировано создание Альянса индустриальных парков Китая и ШОС.

Среди них инициатива Форума по производственной цепочке и цепочке поставок ШОС в Циндао призывает к укреплению сотрудничества в производственной цепочке и цепочке поставок в рамках организации и во всем мире, укреплению координации и сотрудничества в рамках организации, поддержке инвестиций и сотрудничества, способствующих стабильности, безопасности и устойчивости производственной цепочки и цепочки поставок. Комплексная сервисная платформа для местного торгово-экономического сотрудничества между Китаем и ШОС версия 2.0 инновационно добавляет систему трансграничных платежей и расчетов ШОС, новую систему трансграничной бартерной торговли, систему авиационной логистики, систему управления информацией об экспорте подержанных автомобилей, систему запросов информации о цепочке поставок налогоплательщиков и т. д., и впервые реализует трансграничный поток товаров и расчеты средств в стране, это не только эффективно решает проблему плохого канала расчетов между странами ШОС, но и эффективно снижает комплексную логистическую стоимость.

В качестве одного из важных вспомогательных мероприятий данного Форума, выставка ШОС, общая выставочная площадь которой составляет около 44 000 квадратных метров, привлекло 330 предприятий и учреждений из 34 стран и регионов вдоль ШОС и «Пояса и пути», что делает его крупнейшим мероприятием по выставочной площади за всю историю. Выставка в основном включает в себя выставочную площадку национального имиджа ШОС, выставочную площадку достижений демонстрационной зоны ШОС, тематическую выставочную площадку международного сотрудничества, выставочную площадку высококачественной промышленности ШОС и т. д., в которой импортируется более 10 000 видов товаров с характерной чертой.

В ходе данного Форума также были проведены 6 параллельных Форумов и несколько совещаний по стыковке отраслей, включая индустриальный Интернет, логистику и торговлю, энергетическое сотрудничество, биомедицину, сотрудничество в области гражданской авиации, цифровые города и интеллектуальную экологию. На данном Форуме предприятия в качестве основного органа сосредоточены на производственной цепочке и цепочке поставок, которая в настоящее время имеет наиболее взаимодополняющие преимущества и потенциал развития для сотрудничества в производственной цепочке и цепочке поставок в странах ШОС, а также на изучении бесперебойных связей и углублении стыковки спроса и предложения для решения болевых точек и проблем блокировки сотрудничества в производственной цепочке и цепочке поставок в данной области, чтобы еще больше повысить уровень сотрудничества в производственной цепочке и цепочке поставок и конкурентоспособность региональной промышленности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК