Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Угроза реальна»: Байден публично признался в своем страхе перед ТЯО Путина
Эксклюзив

«Угроза реальна»: Байден публично признался в своем страхе перед ТЯО Путина

2

Источник фото: RG.ru
Президент Соединенных Штатов Джо Байден впервые заявил о том, что опасается применения ядерного оружия со стороны Российской Федерации. Речь идет о ТЯО — тактическом ядерном оружии, сообщает The Independent.


Новости СМИ2

Байден публично признался, что боится применения Путиным ядерного оружия


Президент США признался, что опасается применения тактического ядерного оружия.

В ходе визита в Калифорнию Джо Байден заявил, что он чувствует страх от того, что Владимир Путин мог бы воспользоваться таким оружием. По словам Байдена, его предыдущие опасения, связанные с высыханием реки Колорадо, не были восприняты окружающими всерьез, но теперь он уверен, что угроза реальна.



В то же время, Байден высказывался против размещения ядерного оружия в Белоруссии, — пишет pronedra.ru. Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что применение ядерного оружия возможно только в случае угрозы территориальной целостности России и ее государственному существованию.

Медведев назвал бедой то, что у Джо Байдена есть ядерное оружие


В своем Telegram-канале заместитель председателя Совета Безопасности РФ, Дмитрий Медведев, выразил свою озабоченность тем, что ядерное оружие находится в руках американского лидера, Джо Байдена. Он отреагировал на заявления Байдена о размещении российского ядерного оружия в Белоруссии, называя это безответственным действием.

«Угроза реальна»: Байден публично признался в своем страхе перед ТЯО Путина


Медведев указал на возраст Байдена и охарактеризовал его как страдающего деменцией и погрязшего в семейной коррупции, одновременно претендующего на повторное избрание президентом США. Он также отметил, что ядерное вооружение Америки размещено в нескольких странах, включая Германию, Бельгию, Нидерланды, Италию и Турцию, и подчеркнул, что это является не только тактическим, но и авиационным боезапасом. Он заключил свои комментарии, отметив, что наличие ядерного оружия в руках Байдена является проблемой. Ранее Медведев также высказывался о создании «санитарной зоны» на Украине в целях обеспечения безопасности России.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК