Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Атлантическом океане пропал батискаф с туристами - новости 20 июня 2023 года
Эксклюзив

В Атлантическом океане пропал батискаф с туристами - новости 20 июня 2023 года

1
В Атлантическом океане пропал батискаф. На нем туристы ехали исследовать обломки судна «Титаник». Субмарина OceanGate не выходит на связь через 1 час 45 минут после своего погружения (примерно в 05:13 19 июня мск).





Как сообщается, на борту батискафа осталось пять человек: это 2 члена экипажа и 3 туриста. Одним из них британский миллиардер Химиш Хардинг. В минувшем году он летал в космос как турист. За день до пропажи бизнесмен разместил пост:

C гордостью заявляю, что присоединяюсь к экспедиции OceanGate для участия в миссии RMS TITANIC. На подводной лодке погружаемся к «Титанику». Из-за ухудшения погоды миссия станет единственным и первым погружением в этом году к «Титанику».



У специалистов есть несколько причин, почему судно перестало выходить на связь. Есть оптимистичный вариант. Оно могло потерять связь с поверхностью, но остается исправным. Или могло застрять в обломках «Титаника», это могло спровоцировать катастрофическую аварию— сообщил экс-контр-адмирал ВМС Британии Крис Пэрри.

Отметим, что запаса кислорода хватит на 96 часов на 5 человек. В районе Северной Атлантики Канада и США развернули спасательную операцию. В поисках задействовали самолеты, которые способные находить подводные лодки. Также работают спасательные суда.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК