Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обзор боевых действий на Авдеевском и Марьинском направлениях: данные на 21 июня
Эксклюзив

Обзор боевых действий на Авдеевском и Марьинском направлениях: данные на 21 июня

1
Обзор боевых действий на Авдеевском и Марьинском направлениях: данные на 21 июня

Под Марьинкой и Авдеевкой продолжаются боевые столкновения. Согласно свежим данным Министерства обороны РФ, российские войска наносят мощные удары по позициям противника, что позволяет планомерно продвигаться.

Противник предпринял десять попыток прорвать оборону российских войск в районах Красногоровки, Авдеевки и Марьинки - Минобороны


Российские войска продолжают сдерживать контрнаступление украинской армии, бои шли на Запорожском, Южно-Донецком и Донецком направлениях. Об этом говорится в новой сводке Минобороны.
Российские войска продолжают удерживать позиции на всех направлениях, прорывов обороны допущено не было. На Времевском выступе и Ореховском участке отражены четыре попытки противника взломать нашу оборону. ВСУ атаковали мотопехотными подразделениями при поддержке танков. За сутки уничтожено три танка и пять боевых бронированных машин. В районах Новополь и Левадное накрыты скопления бронетехники и живой силы противника. В районе села Решетиловское Запорожской области нейтрализована ДРГ.

Общие потери ВСУ на Южно-Донецком и Запорожском направлениях составили: до 260 человек личного состава, девять танков, одна БМП Bradley, 12 боевых бронированных машин, две гаубицы Д-20, две гаубицы Мста-Б и одна М777, передает "Военное обозрение".
На Донецком направлении российские войска отразили в течение суток десять атак противника в районах Красногоровки, Авдеевки и Марьинки. Уничтожено до 220 всушников, три боевые бронированные машины, гаубицы Мста-Б и М777.
На Купянском и Красно-Лиманском направлении без изменений, пехота в окопах, работает артиллерия и авиация, хотя украинский Генштаб заявляет, что наши каждый день ходят в атаку, а ВСУ эти атаки отбивает. В действительности же здесь большого продвижения нет, наши ведут активную оборону, противник подтянул резервы, опасаясь встречного удара. Очень активно работают украинские ДРГ, три группы уничтожены в районах Синьковки, Новоселовское и Ягодное, еще три в районах Ямполовка, Червоная Диброва и южнее Кременной.

На Херсонском все по-прежнему, идет контрбатарейная борьба, противника предпринимает попытки снова закрепиться на появившихся из-под воды островах в русле Днепра, наши этому успешно мешают.

Также в течение суток по всей линии фронта уничтожено восемь с боеприпасами: 3-й танковой бригады ВСУ в районе Двуречная Харьковской области, 45-й артиллерийской бригады в районе Северска ДНР, группировки войск "Запорожье", 128-й горно-штурмовой и 65-й механизированной бригад ВСУ в районах города Запорожье и населенных пунктов Разумовка, Степовое и Новоданиловка, 106-й и 122-й бригад ТРО в районах Очаков Николаевской области и Тягинка Херсонской области.

Марьинка сегодня, 21.06.2023, последние новости: Алаудинов рассказал об уничтожении наемников из США в Марьинке


Командир батальона «Ахмат» Апти Алаудинов заявил о том, российские военнослужащие ликвидировали в Марьинке американских наемников. Еще до прихода на данное направление «Ахмата», боевики Вооруженных сил Украины смогли здесь очень хорошо окопаться. Из-за этого действия по продвижению необходимо было принимать очень взвешенно.

«В первый период, когда мы зашли, мы с ходу сделали такой мощный рывок, после чего начали уже ознакамливаться с противником и с самой местностью», - отметил Алаудинов.

По его словам, ежедневно бойцы «Ахмата» уничтожают на данном участке достаточно большое количество единиц живой силы и военной техники врага. В то же время, он обратил внимание на то, что украинские военные направляют в этот населенный пункт много иностранных наемников, информирует "Силовой блок".
«Это подразделение ССО, фиксируем американских снайперов группу одну, пару мы уничтожили. «Иностранный легион» на нашем участке есть», - проинформировал Алаудинов.

При этом комбат подчеркнул, что бойцы «Ахмата» стараются уничтожить как можно больше иностранных наемников, которых украинские неонацисты бросают на это направление.

«Наша задача, по сути, заключается в том, чтобы туда противник втягивал большое количество спецов, чтобы мы их уничтожали планомерно», - резюмировал он.

Опубликованы кадры работы «Солнцепеков» в районе Авдеевки


В ходе боевой работы отдельной артиллерийской бригады группировки «Юг» на Авдеевском направлении, корреспондент "Известий" Александр Сафиулин 20 июня детально описал процесс уничтожения опорных пунктов Вооруженных сил Украины.

Один из военнослужащих с позывным «Монгол» рассказал журналисту, что он находится в зоне спецоперации с августа 2022 года после заключения контракта и исполнения своего воинского долга.

По его словам, их группа успешно уничтожила минометный расчет противника, а также блиндаж с боеприпасами и технику. Он также подчеркнул, что благодаря эффективной работе российской разведки и слаженным действиям, до 60 украинских боевиков уничтожается ежедневно.

Корреспондент, находящийся на месте событий, сообщил, что опорный пункт ВСУ был поражен лишь тремя снарядами.

Другой боец, с которым Сафиулин беседовал, отметил, что в последние дни были захвачены минометный расчет, вражеские бойцы и самоходная артиллерийская установка (САУ).

Свежие новости из Авдеевки на сегодня, 21 июня: подразделения ВС РФ надежно защищают позиции под Авдеевкой


Вооруженные силы РФ надежно защищают позиции под Авдеевкой. Об этом сообщает "Пятый канал".

Отмечается, что каждый бросок неприятеля артиллерия России встречает сосредоточенным огнем. При этом в перерывах на передовой работает разведка.


Также известно, что именно из этого населенного пункта боевики Вооруженных сил Украины постоянно ведут обстрел мирных кварталов Донецка.

Тем не менее, украинские войска пытаются прорвать оборону российской армии. На данном направлении настоящим спасением выступают окопы разной глубины. Друг от друга украинские войска и бойцов «Пятнашки», находящихся под Авдеевкой, разделяет всего пара сотен метров.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК