Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Хирург Жаров назвал первые признаки остеопороза
Эксклюзив

Хирург Жаров назвал первые признаки остеопороза

0
Хирург Евгений Жаров рассказал, что остеопороз может протекать без каких-либо симптомов на ранней стадии заболевания. Частые причины развития болезни – это переломы и травмы.
Хирург Жаров назвал первые признаки остеопороза

Источник изображения: pixabay

Врач рассказал, что компрессионный перелом позвоночника является самой распространенной причиной развития остеопороза. Данную травму можно получить при падении, при активном занятии спортом, и даже во время спуска по лестнице. Остеопороз обнаруживается, когда пациенты приходят с жалобами на боль в позвоночнике во время движения. Тогда хирург проводит обследование, чтобы выявить или исключить заболевание. Признаком остеопороза также является дискомфорт во время движения и покоя. Врач также назначит обследование, чтобы исключить остеопороз, если человек часто получает ушибы, и переломы происходят при небольшой травме.
Хирург подчеркнул, что, чаще всего, остеопороз развивается у пожилых людей, однако также встречается у женщин после менопаузы и в подростковом возрасте. Причинами остеопороза является малоподвижный образ жизни, а также недостаток витамина Д в организме. Вторичными признаками считается наследственность, а также сахарный диабет. При данных заболеваниях необходимо систематически проходить обследование у хирурга, чтобы выявить болезнь на ранних стадиях.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК