Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ЦКС назвал дворы-рекордсмены Челябинска по раздельному сбору мусора
Эксклюзив

ЦКС назвал дворы-рекордсмены Челябинска по раздельному сбору мусора

0


ЦКС назвал дворы-рекордсмены Челябинска по раздельному сбору мусора



В нескольких дворах Челябинска, где в начале года регоператор «Центр коммунального сервиса» установил отдельные жёлтые контейнеры для сбора вторсырья, показатели выборки годных к переработке компонентов можно без преувеличения назвать выдающимися. Из специальных баков извлекается 80 и более процентов полезных фракций, то есть мусора, из которого можно сделать новые полезные вещи и материалы. ЦКС назвал дворы-рекордсмены по итогам мая и в июне.

Дворы-рекордсмены Челябинска по использованию баков для вторсырья:



  • улица Мусы Джалиля, 1 (жилым фондом управляет УК «Агентство Вертикаль»);

  • улица Мусы Джалиля, 7 (жилым фондом управляет УК «Азбука Сервиса»);

  • улица Энтузиастов, 30 б (жилым фондом управляет УК «ООО Март»);

  • улица Героя России Александра Яковлева, 17 (жилым фондом управляет УК «Манхеттен»).




Один из дворов города — лидеров в раздельном сборе мусора


Все перечисленные адреса объединяют общие признаки:



  • дворы жилых домов с закрытой территорией, доступ к которой есть только у местных жителей. Это исключает возможность подъезда к бакам сторонних лиц, которые нередко занимаются несанкционированной выемкой вторсырья, о чем в ЦКС сообщают неравнодушные горожане;

  • локации относятся к микрорайонам с новостройками, где проживает большое количество молодых семей. Многие из них после установки в шаговой доступности жёлтых контейнеров стали активными участниками домашней сортировки;

  • организации, управляющие ближайшим жилым фондом, проводят качественную уборку контейнерных площадок, а некоторые участвуют в закупке контейнеров для смешанных отходов. Это исключает ситуации со складированием в баки под вторичное сырьё грязного несортированного мусора;

  • обустройство мест накопления отходов позволяет вместить бак под вторсырье в «тело» контейнерной площадки, а не устанавливать его в отдельном не огороженном специальным забором месте.



— В других городских локациях со схожими признаками показатели выборки вторсырья тоже неплохие, но самые высокие именно по четырём вышеперечисленным адресам. — Благодарим горожан, которые всё активнее включаются в проект раздельного сбора отходов, — добавили в «Центре коммунального сервиса».



В общей сложности в Челябинске установлено 1700 жёлтых контейнеров, предназначенных для сбора четырёх фракций вторичного сырья (пластика, бумаги, стекла и макулатуры). Ознакомиться с подробной информацией о правилах сбора ВМР можно на специальной странице официального сайта регоператора https://cks174.ru/razdelniy-sbor-chelyabinsk . QR-код со ссылкой на данную страницу изображён на жёлтых контейнерах.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Вторичное сырьё вывозят по графику отдельные мусоровозы, кузова которых, как и сами контейнеры, окрашены в жёлтый цвет. Раздельное накопление и транспортирование отходов позволяют вовлечь во вторичный оборот большие объёмы годных к переработке фракций, что сокращает масштабы полигонных захоронений и способствует улучшению экологии.


Напомним, в квитанцию по оплате коммуналки за свет, тепло и горячую воду включили услугу по вывозу мусора. Обновлённый платёжный документ с начислениями за май около 700 тысяч жителей Челябинска, Коркино, Копейска и посёлка Роза начали получать с 1 июня. Такое решение приняли Единый расчётный центр «Уралэнергосбыта» и региональный оператор «Центр коммунального сервиса», заключив партнёрское соглашение.


Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»


Автор:
Анна Инина


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК