Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Журнал Lancet сообщил, от каких ошибок в питании ежегодно умирает 11 млн человек

Журнал Lancet сообщил, от каких ошибок в питании ежегодно умирает 11 млн человек

0
От ошибок в питании ежегодно преждевременно умирают 11 млн человек. Об этом сообщил авторитетный британский медицинский журнал The Lancet и перечислил эти оплошности.
Журнал Lancet сообщил, от каких ошибок в питании ежегодно умирает 11 млн человек

Источник изображения: pixabay.com

Согласно статистическим данным, ежегодно умирают миллионы человек из-за избытка соли в рационе, приёма недостаточного количества цельнозерновых продуктов и фруктов. Диетолог Елена Соломатина рекомендовала регулярно употреблять богатую клетчаткой еду, которая обеспечит нормальную работу кишечника, выведет шлаки и токсины из организма, а также предотвратит развитие болезней сердца. В этом плане полезно употреблять фасоль, горох, ягоды и цитрусовые. Соломатина призвала отказаться от некачественного переработанного мяса и сократить приём молочных продуктов.
Негативно на здоровье влияет монодиета. Чем разнообразнее рацион, тем лучше. Если есть одинаковые продукты на протяжении длительного времени, то повысится риск развития опасных болезней. При злоупотреблении солёным увеличится вероятность повышения кровяного давления, а также наступления инфаркта и инсульта. Сладости могут спровоцировать развитие гипертонии, сахарного диабета и роста уровня «плохого» холестерина в организме.
Источник: sport24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК