Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стала известна судьба коня Кадырова Зазу
Эксклюзив

Стала известна судьба коня Кадырова Зазу

0
Руководитель администрации главы Чечни, Галас Таймасханов, поделился информацией о возвращении украденного коня, который является любимцем Рамзана Кадырова, главы республики. Согласно его словам, конь вернулся домой, хотя в не самом лучшем состоянии. Однако Таймасханов подчеркнул, что животное сейчас чувствует себя очень хорошо и находится в условиях, способствующих его развитию.
Стала известна судьба коня Кадырова Зазу

Источник изображения: wikimedia

Называя коня по кличке Зазу, Таймасханов также отметил, что возраст покладывает крест на спортивную карьеру жеребца. Тем не менее, он подчеркнул, что у коня есть все шансы на участие в селекции. Таймасханов добавил, что Зазу находится на заслуженной пенсии.

В марте стало известно, что в поселке Крабчице, Чехия, был украден чистокровный английский жеребец, принадлежащий Рамзану Кадырову. В связи с санкциями, наложенными на руководителя региона, с 2014 года конь находился на конюшне в Чехии. Позднее глава Чечни сообщил, что в начале года представители украинских спецслужб связались с ним через посредников и предложили выкупить коня. За жеребца он заплатил 18 тысяч долларов.

В мае Кадыров объявил о возвращении Зазу в Чечню, отметив, что животное не получало должного ухода из-за экономии. Глава республики обещал заботиться о коне должным образом.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК