Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Алдонина назвала 3 способа похудеть после 50 лет
Эксклюзив

Диетолог Алдонина назвала 3 способа похудеть после 50 лет

0
Диетолог Мария Алдонина утверждает, что после достижения 50-летнего возраста организм замедляет свой метаболизм, что делает похудение трудной задачей. Однако она уверяет, что это возможно, и предлагает три полезные привычки, которые помогут потерять вес незаметно и без проблем.
Диетолог Алдонина назвала 3 способа похудеть после 50 лет


Первая полезная привычка заключается в увеличении потребления белковой пищи. Это не только способствует снижению веса, но и предотвращает потерю мышечной массы, связанную с возрастом. Для достижения этой цели рекомендуется включать в каждый прием пищи 20-30 граммов белка. Это помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови и обеспечивает более эффективное насыщение, сообщает Алдонина.

Вторая полезная привычка состоит в том, чтобы увеличить потребление домашней еды. Диетолог утверждает, что такое питание становится более здоровым, так как оно содержит свежие и полезные ингредиенты. Она подчеркивает, что чем меньше в рационе присутствует готовых переработанных продуктов, тем лучше для организма и фигуры.

Третья полезная привычка заключается в том, чтобы начинать прием пищи с овощей, богатых клетчаткой. Алдонина рекомендует воспитать в себе привычку начинать любую трапезу с таких овощей. Клетчатка замедляет процесс пищеварения, и когда овощи съедаются в начале еды, она помогает стабилизировать уровень сахара в крови. Благодаря этому, насыщение наступает быстрее и продолжается дольше.
Источник: sportkp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК