Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Психолог Гут объяснил любовь к селфи проявлением нарциссизма
Эксклюзив

Психолог Гут объяснил любовь к селфи проявлением нарциссизма

0
Психолог Валерий Гут объяснил любовь к селфи проявлением нарциссизма. Подробностями специалист поделился в одном из интервью с изданием «РИАМО».

Психолог Гут объяснил любовь к селфи проявлением нарциссизма

Источник изображения: pixabay.com

Сообщается, что согласно исследованию американских учёных из Огайо, селфи является одним из способов запечатлеть эмоции. Более двух тысяч участников, принимавших участие в эксперименте, подтвердили, что чем значимее эмоциональное событие, тем чаще хочется делать кадры. Психолог Валерий Гут пояснил, что это связано с тем, что в счастливые моменты человек хочет запечатлеть воспоминания для личных целей, которые будут напоминать ему о радостном времяпрепровождении, или же для показа друзьям.

Однако, по словам специалиста, селфи может быть и проявлением нарциссизма, если человек чаще всего прибегает к созданию подобных фото. Валерий Гут отметил, что некоторые люди делают снимки с целью заявить о себе в социуме и отстоять свою значимость. Психолог пояснил, что женщины чаще всего склонны к такому проявлению, чтобы демонстрировать умеренную агрессию и социальную позицию. Но при этом специалист считает подобное поведение нормальным явлением.

Валерий Гут добавил, что люди, подверженные одиночеству, делятся селфи на страницах социальных сетей, что связано с неуверенностью в себе. Кроме того, через лайки и комментарии пользователей Сети, человек ищет поддержку и восстанавливает душевное состояние.
Источник: riamo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК