Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Солдаты целыми днями пишут письма о том, что им нужны снаряды». Пригожин рассказал о ситуации во время контрнаступления ВСУ
Эксклюзив

«Солдаты целыми днями пишут письма о том, что им нужны снаряды». Пригожин рассказал о ситуации во время контрнаступления ВСУ

0
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что российская армия нуждается в боеприпасах, о нехватке которых солдаты постоянно пишут письма. Он подчеркнул, что бойцы СВО просят поставить противотанковые средства, гранаты и бронебойные патроны.
«Солдаты целыми днями пишут письма о том, что им нужны снаряды». Пригожин рассказал о ситуации во время контрнаступления ВСУ


Отвечая на вопрос издания MOS. NEWS о контрнаступлении Вооруженных сил Украины, Пригожин рассказал о ситуации в зоне проведения спецоперации, где под контроль противника перешли уже несколько населенных пунктов. Создатель «оркестра» считает, что при такой тенденции ВСУ смогут вернуть все освобожденные во время СВО территории.
«Но никакого контроля нет, вооружения нет, боеприпасов нет. Солдаты целыми днями пишут письма о том, что им нужны снаряды, им нужны противотанковые средства, гранаты и бронебойные патроны», — заявил Пригожин в аудисообщении, которое опубликовала его пресс-служба.

Пригожин рассказал, что на текущий момент целые районы отданы противнику, а информация об этом умалчивается и скрывается от общественности. И все это происходит на фоне потерь из-за отсутствия 50-60% личного состава армии и нехватки боеприпасов.

«Все, чем занимается сегодня руководство спецоперации, это подтасовка фактов, для того чтобы передавать в Москву красивые доклады. И бог с ним, что они уже привыкли обманывать Верхового главнокомандующего, они вводят в заблуждение российский народ. И если так будет продолжаться дальше, мы останемся без главного, без России», — резюмирует предприниматель.

Ранее Пригожин объяснил, что российским солдатам не хватает питьевой воды, из-за регламентирования Минобороны РФ нормативов, которые не покрывают потребности военных.
источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК