Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Энергетики ДРСК завершают реконструкцию подстанции “Академическая” во Владивостоке
Эксклюзив

Энергетики ДРСК завершают реконструкцию подстанции “Академическая” во Владивостоке

0

В ближайшее время будет осуществлена подача нагрузки на новые силовые трансформаторы



Энергетики ДРСК завершают реконструкцию подстанции “Академическая” во Владивостоке

Энергетики ДРСК завершают реконструкцию подстанции “Академическая” во Владивостоке. Фото: пресс-служба ДРСК

Приморские электрические сети (филиал АО “ДРСК”) завершают работы по реконструкции подстанции 35/6 кВ “Академическая” в пригороде Владивостока. Работы выполняются в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).


На сегодняшний день на энергообъекте выполнен монтаж основного оборудования, установлены на новые фундаменты два трансформатора мощностью 16 МВА каждый. Специалисты уже завершили комплекс работ по постановке силовых трансформаторов под нагрузку. В ближайшее время будет осуществлена подача нагрузки на новые силовые трансформаторы, в результате чего установленная мощность подстанции будет увеличена более чем в три раза, подключены абонентские фидера на новый КРУН-6 кВ, а также произведён демонтаж старого оборудования. 

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!



Энергетики ДРСК завершают реконструкцию подстанции “Академическая” во Владивостоке. Фото: пресс-служба ДРСК


Реконструкция подстанции осуществлялась в несколько этапов, начиная с 2021 года. Полностью завершить работы по модернизации энергообъекта планируется в августе 2023 года. Реализация мероприятий по реконструкции подстанции позволит увеличить выдаваемую мощность, повысит надежность и качество электроснабжения, а также обеспечит возможность присоединения новых потребителей.


Напомним, энергетики ДРСК продолжают реализацию мероприятий программы МиРЭК, как во Владивостоке, так и в других населённых пунктах Приморья. К реализации программы компания приступила в 2021 году. Её ключевая задача — повышение надежности работы электрических сетей Приморья. В этом году на мероприятия программы направлено более 5 млрд рублей.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК