Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Яглыч шагает по стране: гид по сериалу “Ухожу красиво” от Wink Originals
Эксклюзив

Яглыч шагает по стране: гид по сериалу “Ухожу красиво” от Wink Originals

1

Первые два эпизода сериала доступны в видеосервисе Wink с 20 июня 2023 года



Яглыч шагает по стране: гид по сериалу “Ухожу красиво” от Wink Originals

Сериал “Ухожу красиво”. Фото: пресс-служба компании “Ростелеком”

Российские зрители ждут комедийный экшн-сериал “Ухожу красиво” (18+) — об этом говорят аншлаги на предпремьерных показах, которые видеосервис Wink (18+) устроил по всей стране. До цифровой премьеры закрытые показы первых эпизодов проекта с большим успехом прошли в Астрахани, Краснодаре, Москве, Ноябрьске, Перми, Сургуте, Уфе, Ханты-Мансийске и других городах. 


Первые два эпизода сериала “Ухожу красиво” доступны в видеосервисе Wink (“Ростелеком”) с 20 июня 2023 года. Далее каждый вторник будут выходить по две новых серии. Производством сериала занималась кинокомпания “Вселенная кино” при поддержке “НМГ Студии”. Сериал “Ухожу красиво” был показан на 45-м Московском международном кинофестивале в программе “Первая серия” и получил высокие оценки критиков.


Гид по сериалу “Ухожу красиво”


Сюжет


Борис Фадеев (Владимир Яглыч) оперуполномоченный подмосковного ОВД с идеальной репутацией… безнадежного раздолбая и алкоголика. Полицейский, потерявший понимание в семье, уважение коллег, да и уважение к самому себе. Но окончательно спиться и замерзнуть в подворотне Борису не дает внезапная новость: у него обнаруживают неизлечимое наследственное заболевание. И эта смертельная новость возвращает опера к жизни. Борис понимает, что скоро ему придется постучаться в небеса, но пока он не сыграл в ящик, решает уйти красиво.


Борису важно уйти из жизни с пользой для семьи — обеспечить жену и дочь выплатами, которые полагаются семье полицейского, погибшего при исполнении. Но оказывается, что погибнуть ой как не просто. Фадеев берется за самые опасные задания, но это не дает желанного результата, а наоборот, продвигает по службе, пробуждает чувства жены, словом, возвращает ему нормальную жизнь, из которой он так стремится уйти.


Перерезать наугад провода на бомбе, ворваться в банк к вооруженным грабителям без бронежилета, задержать вора в законе во время сходки, прыгнуть с высоты в мусорный контейнер, выломать дверь в квартиру пьяного стрелка — скучать вообще некогда. Все дела, которые сценаристы придумали для Бориса, вполне могли быть в реальной практике. Разве что расследуются они не так весело.


Герои и героини


Владимир Яглыч — яркий актер, обладатель невыдуманных мышц, любимец женской аудитории, даже внутри “силовых” ролей умеет показать сложный характер персонажа и весь драматизм, заложенный в истории.


“Я не люблю возвращаться назад и играть то, что уже попробовал. Наверное, это одна из причин, почему я принял предложение поучаствовать в этом сложном проекте. Я понимал, что мы шутим над теми вещами, над которыми шутить нельзя. Поэтому всегда себя спрашивал: “А не переборщили ли мы? Давайте тоньше”. И в итоге я пытался своего героя “бросать”: чтобы он из своей трагедии переступал в некий фарс и обратно. Мой герой — честный, объемный персонаж, которому публика будет верить”, — считает Владимир Яглыч.


Даже находясь в депрессии, которая разрушает его семью, Борис остается любящим, заботливым и очень крутым отцом. По крайней мере, в глазах своей дочери Насти. Исполнительница этой роли, Алиса Руденко, моментально покорила съемочную группу точным попаданием в образ. В ее героине идеально соединились бойкий нрав и ироничный взгляд на жизнь кинопапы Владимира Яглыча с изяществом, женственностью и красотой киномамы в исполнении Марии Ахметзяновой.


Женских персонажей в “Ухожу красиво” не так уж много. Зато каждая героиня —продуманный многогранный образ, да и по крепости характера даст фору мужчинам в погонах. Персонаж Ахметзяновой — сильная женщина, владелица бизнеса, который в прямом смысле погорел. Спокойствие и стойкость, с которой героиня ведет свою сюжетную линию, поначалу контрастируют с характером ее киномужа, который при внешней маскулинности оказался эмоционально уязвимее и позволил себе на время сдаться.


Особую роль в жизни Бориса играет его лучший друг и сослуживец лейтенант Игорь Зуев в исполнении Нодари Джанелидзе. Актеров подбирали на контрасте: хмурый против улыбчивого, брутальный против мягкого.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

“Когда я делал своего персонажа, то пытался найти в нем что-то человечное. Я не хотел идти за образом полицейского, чтобы получился шаблонный вариант “пиф-паф”, а играл человека ранимого, со своим чувством юмора и своими жизненными проблемами, которые он по ходу сюжета будет решать и внутренне расти”, — признается Нодари Джанелидзе.


Роль чиновника высокого ранга, которому срочно нужна защита, сыграл Алексей Макаров. Ему пришлось пройти особый кастинг. Поскольку герою Алексея нужно избежать возможного покушения, полиция предлагает ему на время поменяться местами с оперативным сотрудником. И это, конечно, Боря. На роль чиновника нужен был актер такого же роста (то есть не ниже 185 см), похожей комплекции (а Владимир Яглыч постоянный посетитель спортзала) и большого таланта, чтобы внутри одной роли сыграть сразу две.




Сериал “Ухожу красиво”. Фото: пресс-служба компании “Ростелеком”


Экшн


Перестрелки всех мастей, напряженные погони, выломанные двери, выбитые окна, падения с высоты и, конечно, взрывы и пожары. В экшн-сценах создатели “Ухожу красиво” четко следуют канонам, по которым создается эффектное и зрелищное кино.


Трюки для проекта поставила каскадерская команда Сергея Носуленко, которая отвечала за сложнейшие сцены в таких лентах, как “Кома” (16+), “Одна” (12+) и “Летчик” (12+). Их предложения были настолько захватывающими, что в некоторых сценах Владимир Яглыч и Нодари Джанелидзе отказались от дублеров и рискнули выполнить трюки сами.


Место действия


Действие разворачивается в безымянном городе, который создатели описывают как город в Московской области с населением примерно 400 тысяч человек. Ему, кстати, обещали придумать название, если у серила “Ухожу красиво” будет второй сезон.


Почему смотреть


“Мы намеренно не хотели делать очередную “историю про ментов”. У нас в центре сюжета герой с проблемой, которую практически невозможно решить. Это история про несправедливость этого мира, про коррупцию, про жертвенность — в общем, всё то, за что любят русские комедии (смеется)”, — говорит режиссер Миша Поляков.


“Сериал “Ухожу красиво” гармонично сочетает зрелищность картинки и классный юмор с драматической линией. Здесь поднимаются действительно важные вопросы ценности семьи, отцовского долга, связи поколений, но рассказывается об этом легко и без пафоса. Уверен, что многие фразы из сериала пойдут в народ. Нам бы очень хотелось, чтобы уходило красиво только плохое настроение у зрителей, а оставались светлые и хорошие чувства, которые помогают жить и справляться с любыми трудностями”, — отмечает директор видеосервиса Wink и один из продюсеров сериала Антон Володькин.


Реклама. Рекламодатель ПАО Ростелеком.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК