Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Первый российский фильм о пандемии коронавируса «Дыхание» выходит на экраны
Эксклюзив

Первый российский фильм о пандемии коронавируса «Дыхание» выходит на экраны

0
На экраны выходит первый российский фильм, посвященный теме пандемии коронавируса. Лента называется «Дыхание». Журналисты издания «РИА Новости» уверены, что ее обязательно стоит посмотреть.

Источник изображения: Youtube.com

Новый фильм начинается с взгляда назад. Преуспевающий бизнесмен Виктор Лихачев в исполнении Антона Батырева отдыхает в компании друга на корпоративе. В прошлом он работал хирургом, пока не заметил, что его мать носит старое пальто. С тех пор он сосредоточился на заработке денег и не вспоминал о профессии врача. Все изменилось в тот момент, когда его матери неожиданно стало плохо в магазине. Женщину привозят в горбольницу, которую тут же оцепляют подразделения Росгвардии. Из каждого телевизора звучат сообщения о начале пандемии неизвестного вируса. Главный герой фильма «Дыхание» проникает в больницу, надевает халат и начинает спасать инфицированных людей, которые лишаются возможности дышать.
Автор идеи и продюсер Алексей Троцюк рассказал, что посвятил картину «Дыхание» своей матери, которая проработал в медицинской сфере более 50 лет, а в сложный период пандемии COVID–19 стояла в регистратуре, рискуя здоровьем и собственной жизнью. По словам Троцюка, таких людей в то время было много, а своей лентой он просто хотел им всем сказать спасибо.
«Когда тебя окружают такие люди, мы точно справимся с любыми, даже самыми сложными испытаниями», - рассказал продюсер.

Первый российский фильм о пандемии коронавируса «Дыхание» выходит на экраны

Источник изображения: страница Антона Батырева в Сети
Фильм посвящен теме вечности настоящих чувств и людям, которые в любых условиях готовы идти вперед и никогда не сдаваться, поскольку знают о важности взаимопомощи. Создатели картины уверены, что она с годами не потеряет своей актуальности, ведь дело вовсе не в пандемии коронавируса, а в отношениях между людьми.
Фильм «Дыхание» повествует о важности предназначения человека. Главный герой, который отказался от профессии врача, в сложной ситуации начинает снова спасать людей, поскольку понимает, что ничто не может сравниться со счастьем, услышать чье-то дыхание.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК