Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава МИД Франции: покупка французских кораблей Румынией не является провокацией, направленной на Россию
Эксклюзив

Глава МИД Франции: покупка французских кораблей Румынией не является провокацией, направленной на Россию

1




Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил в четверг, что надеется как можно скорее подписать контракт на сумму 1,2 млрд евро на покупку Румынией четырех кораблей. Он добавил, что это не провокация, направленная против России, сообщает агентство Reuters.


По словам Ле Дриана, заключение контракта призвано укрепить безопасность в Черноморском регионе.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Соглашение, согласно которому французская военно-морская группа и румынская компания Santierul Naval Constanta также должны обновить два существующих румынских фрегата, уже было согласовано в 2019 году. Работы пока не вступили в силу из-за бюрократических споров.


Ле Дриан присутствовал на встрече министров иностранных дел стран Восточной Европы и Балтии в Бухаресте в четверг. Министр иностранных дел Франции и его румынский коллега Богдан Ауреску совместно заявили, что НАТО делает все возможное, чтобы убедить Россию выбрать диалог, а не эскалацию.


Россия заявила в четверг, что развертывание дополнительных войск США в Восточной Европе ведет к эскалации напряженности в регионе. Вашингтон объявил, что направит дополнительно 3000 солдат в Польшу и Румынию.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК