Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Гуреева назвала признаки сердечных заболеваний и диабета на пальцах ног
Эксклюзив

Доктор Гуреева назвала признаки сердечных заболеваний и диабета на пальцах ног

0
По ногам можно определить нарушения кровообращения, вызванные высоким уровнем холестерина, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом заявила врач Антонина Гуреева.
Доктор Гуреева назвала признаки сердечных заболеваний и диабета на пальцах ног


Стопа состоит из 26 костей и 30 суставов, а также более 100 мышц. В ней также есть кровеносные сосуды. Можно обнаружить проблемы со здоровьем, такие как диабет или сердечно-сосудистые заболевания, наблюдая за каналами, по которым кровь движется к тканям организма. Количество шагов, которое человек делает каждый день, может многое рассказать о его здоровье.
"В первую очередь обратите внимание на пальцы ног, - советует Антонина Гуреева, эндокринолог. Холодные пальцы ног - распространенный признак проблем с кровообращением. Эти проблемы могут сигнализировать о более серьезных патологиях. Пальцы ног, как и любая другая часть тела, нуждаются в кислороде и питании для поддержания здоровья кровеносных сосудов. Последние настолько малы, что их легко повредить или закупорить жиром. Это может привести к очень холодным пальцам ног.

Есть простой тест, чтобы проверить, не холодные ли ноги. Гуреева посоветовала подержать пальцы на ногах в течение 5 секунд, затем отпустить их. Цвет должен вернуться к пальцам ног в течение 2 секунд. Это является показателем хорошего кровообращения. Диабет, высокое кровяное давление, болезни сердца и высокий уровень холестерина связаны с высоким риском проблем с кровообращением. Изменения ногтей на ногах могут указывать на различные проблемы со здоровьем, от грибковой инфекции до рака кожи.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК