Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Габдулхакова рассказала, что молочная продукция с растительными трансжирами не усваивается организмом
Эксклюзив

Диетолог Габдулхакова рассказала, что молочная продукция с растительными трансжирами не усваивается организмом

0
Молочная продукция, содержащая растительные трансжиры, не усваивается организмом. Диетолог Лариса Габдулхакова рассказала, что у детей, потребляющих подобное молоко, возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также снижается усвоение кальция. Это связано с тем, что молочные продукты с растительными трансжирами содержат измененные молекулы и трансизомеры (трансжиры), которые организм не может полностью усвоить.

Источник изображения: Pixabay

Поэтому рекомендуется отдавать предпочтение натуральному молоку и творогу, не содержащим растительных трансжиров. Растительные жиры полезны, если они представлены в виде холодного отжима масел. Однако в молочной продукции часто используются переработанные и рафинированные растительные жиры, которые имеют низкое качество и плохо усваиваются организмом.

Важно отметить, что существует распространенная практика замены натурального молочного жира на растительные или говяжьи жиры в производстве молочной продукции. Это позволяет производителям снизить себестоимость и увеличить срок годности продукта. Однако такие замены могут рассматриваться как фальсификация и подделка продукта, так как они не указываются в составе и не проходят аналитический контроль.

Потребителям следует быть бдительными при выборе молочной продукции и обращать внимание на цены. Слишком низкая цена на сыр или другие молочные продукты может указывать на использование растительных жиров вместо натурального жира. Также рекомендуется избегать покупки молочной продукции в небольших торговых точках, где часто встречаются подделки, продающиеся без маркировки и со сомнительным составом.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК