Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт объяснил, как падение турецкой лиры отразится на российских туристах
Эксклюзив

Эксперт объяснил, как падение турецкой лиры отразится на российских туристах

0
Турецкая лира достигла исторического минимума после первого повышения ставки Центрального банка за более чем два года. Эту информацию передал журнал Forbes. Дмитрий Денгольц, менеджер турагентства Friends Travel, рассказал, как данное обстоятельство может отразиться на российских туристах.

Эксперт объяснил, как падение турецкой лиры отразится на российских туристах

Источник изображения: pxhere

Эксперт уверяет, что падение стоимости турецкой лиры не оказывает значительного влияния на стоимость туров. "В настоящее время цена на туры в Турцию уже приходит к более разумным значениям по сравнению с ранним бронированием. Или же туристы привыкают к этим ценам, поскольку Турция стала достаточно дорогой в этом году", - пояснил Денгольц.

Он также отметил, что из-за высоких цен на туры в Турцию туристы начинают рассматривать другие страны. По его мнению, путешествие в хороший отель на Кубе или в Венесуэле может оказаться дешевле, чем в Турции.

С другой стороны, падение стоимости турецкой лиры влияет на "туристический опыт в самой Турции". "Оно может повлиять на возможность приобретения запланированных товаров, таких как вещи известных брендов, продукты питания, сувениры и медицинские товары. Однако, как правило, туристы не сосредотачиваются на городских покупках и шопинге", - добавил Денгольц.
Источник: msk1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК