Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Заложники «Титана» могли продлить себе жизнь на борту молчанием и голоданием
Эксклюзив

Заложники «Титана» могли продлить себе жизнь на борту молчанием и голоданием

0
Уже несколько дней весь мир следит за событиями, которые происходят в Атлантическом океане, где пропал батискаф «Титан». Эксперты уверены, что у членов экипажа был шанс продлить себе жизнь на борту подводного аппарата с помощью голодания и молчания.

Источник изображения: Pixabay.com

По оценкам профильных специалистов, несколько часов назад запасы кислорода на «Титане» закончились. При этом поиски батискафа продолжаются. На борту находится 5 миллиардеров. Исследователь Малтин считает, что они могли выжить и сэкономить драгоценный кислород. По словам ученого, для этого пассажирам субмарины следовало молчать и голодать, что позволило бы максимально растянуть запасы ценного воздуха. Эти рекомендации действительно могут помочь состоятельным пассажирам выжить, но только при условии, что «Титан» будет найден в ближайшее время. При этом следует учитывать, что на поднятие аппарата потребуется не менее двух часов.

Исследователь Дэвид Галло в программе «Доброе утро, Британия» признался, что он надеется на чудо. По словам ученого, радары уже зафиксировали некий источник шума с глубины. По одной из версий это может быть пропавший в океане батискаф.
«Мы должны проверить версию о том, что это подводная лодка, и быстро переместиться в то место, определить ее местоположение и отправить туда роботов, чтобы убедиться, что она находится именно там», - сказал эксперт.

К слову, врач Ирина Ярцева тоже считает, что члены экипажа батискафа могли сэкономить запасы воздуха. Медик уверена, что у состоятельных путешественников может быть еще около 12 часов времени.
Источник: www.starhit.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК