Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терминал СПГ в США для польской PGNiG готов к вводу в эксплуатацию
Эксклюзив

Терминал СПГ в США для польской PGNiG готов к вводу в эксплуатацию

1




Venture Global LNG, поставщик сжиженного природного газа в Польшу, сообщает, что терминал СПГ Calcasieu Pass готов к началу работы.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Федеральная комиссия по регулированию энергетики США одобрила ввод в эксплуатацию первой нитки южного конденсаторного резервуара на Calcasieu Pass LNG. Завод должен начать коммерческую эксплуатацию в начале 2022 года и будет обеспечивать поставки газа, в частности, в польскую PGNiG, а также в Shell, Edison, Galp и Repsol из Западной Европы. Его полная мощность — 10 млн тонн в год. Venture Global LNG также планирует построить второй газовый терминал Plaquemines LNG мощностью 20 миллионов тонн в год.


Польская PGNiG заказала больше газа у Calcasieu Pass и Venture Global Plaquemines в сентябре 2021 года. Ожидается, что поставки Venture Global LNG достигнут 5,5 млн тонн в год, то есть примерно 7,4 млрд куб. после регазификации. Calcasieu Pass отвечает за увеличение с 0,5 до 1,5 миллиона тонн. Этот газ сможет поступать на рынок Польши или Азии, в зависимости от того, где его будет выгоднее продавать. Что имеется ввиду? То, что Польша заключила контракт на условиях, что она газ выкупает у Штатов, а дальше куда хочет туда его и перевезет или к себе домой или продаст в Азии.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК