Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тело погибшей предположительно от лап медведя пенсионерки нашли в Магадане
Эксклюзив

Тело погибшей предположительно от лап медведя пенсионерки нашли в Магадане

1

64-летняя женщина пропала 17 июня



Тело погибшей предположительно от лап медведя пенсионерки нашли в Магадане

Медведь. Фото: MagadanMedia

В микрорайоне Нагаево сегодня ночью обнаружен труп женщины, предположительно погибшей от лап медведя. Ранее объявление о ее пропаже публиковали в соцсетях. Жительницу Магадана 1959 года рождения разыскивали с 17 июня, она ушла гулять в лес и не вернулась. Это вторая жертва медведя в Магадане за неделю, еще трое пострадавших находятся в больнице, сообщает MagadanMedia.


Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Магаданской области, проводится процессуальная проверка по ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения тела женщины со следами телесных повреждений.


При проведении мероприятий по установлению местонахождения пропавшей без вести жительницы Магадана и проверке полученной информации о возможных местах ее прогулок на сопке вблизи 3-го Транспортного переулка, специалистом-биологом, привлеченным к поискам, тело магаданки было обнаружено в указанном районе.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

На место выехала следственно-оперативная группа, проведен осмотр места происшествия, опросы лиц. С учетом обнаруженных на теле жертвы повреждений и окружающей обстановки, приоритетной версией случившегося следствием рассматривается нападение хищника.


Окончательные выводы будут сделаны после получения результатов судебно-медицинского исследования и установления всех обстоятельств.


Напомним, ранее, 18 июня, труп мужчины со следами нападения хищника обнаружили на окраине Магадана. Сотрудники Росгвардии и Охотнадзора выехали по сигналу жителей о нападении медведя и обнаружили страшную находку. Тело пролежало в кустах от 2 до 5 дней.


Случаи нападения медведя на людей фиксируются в Магадане уже несколько дней. Ещё в пятницу, 16 июня, по социальным сетям распространили видео медведя, разгуливающего на окраине города. В субботу, 17 июня в полицию поступило сообщение о нападении хищника. Напавшего на человека медведя спугнули прохожие. Мужчина получил серьёзные травмы и был доставлен в больницу. Следом в том же районе медведь напал на двух парней, которым удалось убежать от хищника.


Несколько дней в Магадане в круглосуточном режиме с применением тепловизоров осуществлялся поиск медведя, напавшего на людей в районе 3-го Транспортного переулка областного центра. По предварительной информации, хищник сегодня застрелян.


Многие магаданцы жалуются на то, что на протяжении двух минувших недель медведи разоряли их дачные участки, нападали на собак, при этом они не пугаются стрельбы и громких звуков, целенаправленно выходят к туристам.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК