Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жители Владивостока жалуются на “веревочников” на Тобизина
Эксклюзив

Жители Владивостока жалуются на “веревочников” на Тобизина

0

ИА PrimaMedia узнала заключен ли договор на аренду этих земель и законно ли там брать плату за проезд к пляжу



Жители Владивостока жалуются на “веревочников” на Тобизина

Тобизина. Фото: ИА PrimaMedia

Жители Владивостока заметили очередной “пункт пропуска” по взиманию денежных средств для проезда к пляжной территории на мысе Тобизина. ИА PrimaMedia обратилось в администрацию города, чтобы уточнить, кому принадлежат эти земли, и праве ли кто-то собирать там “дань”.


Информация о том, что на мысе Тобизина установили пункт для сбора денег за проезд машин, появилась с фото в соцсетях и взбудоражила местных жителей. Якобы с 1 июля там будут взимать по 100 рублей за въезд на территорию.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Как уточнили в мэрии, территория бухты Тобизина принадлежит Минобороны, ее часть отдали активистам под создание парка “Патриот” (выставка раритетных автомобилей времен войны и многое другое). По данным  АТУ островных территорий, там предусмотрено размещение нескольких административных мобильных помещений. Денег взимать там не будут.  


“Незаконный сбор денег “веревочников” проверяет полиция, рейды запланированы”, — пояснили специалисты. 


Отметим, эта проблема во Владивостоке возникает каждое лето. Ежегодного только на Русском острове выявляют с десяток нарушителей, так называемых “веревочников”, которые ограничивают проход и зачастую незаконно взимают плату за въезд на пляжи. Ранее сотрудники городской администрации поясняли, что взимать плату с граждан арендаторы имеют право только в том случае, если у них на руках есть соответствующий договор. Во всех остальных случаях эти требования незаконны.


Специалисты также напоминают, что при возникновении сомнений в законности взимания денежных средств при въезде на территорию пляжа гражданам предлагают обращаться в ближайшую дежурную часть отдела полиции либо звонить по телефону 02 (для мобильных — 102).

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК