Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сбер в мае выдал на Урале рекордный объём ипотечных кредитов
Эксклюзив

Сбер в мае выдал на Урале рекордный объём ипотечных кредитов

0


Сбер в мае выдал на Урале рекордный объём ипотечных кредитов



Уральский банк Сбербанка в мае 2023 года выдал более 50 миллиардов рублей ипотечных кредитов. По данным аналитиков «Домклик», с начала года это рекордные показатели. По сравнению с апрелем объём выданных средств вырос на 5%, а по сравнению с январём — в два раза. В Челябинской области в мае этого года по ипотечным программам выдано 6,4 миллиарда.

Рост отмечается и по льготному ипотечному кредитованию. Так, по «Семейной ипотеке» в мае 2023 года Сбер выдал в Уральском регионе 13,3 миллиарды рублей — то есть, на 6,5% больше, чем в апреле 2023 года. Объём выданных кредитов по «Господдержке» составил 12,1 миллиарда рублей, превысив апрельские показатели на 17,5%.


Всего с января по май 2023 года объём выданных жилищных кредитов в Уральском банке Сбербанка превысил 200 миллиардов рублей.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


— Розничный кредитный портфель банка в регионе растёт по всем основным направлениям, — констатировал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов. — Однако наибольший темп прироста показывает жилищное кредитование. При этом примерно половина выданных ипотечных кредитов приходится на льготные программы. «Семейная ипотека» и ипотека с господдержкой по-прежнему остаются популярными у уральцев.



А в мае Сбер выдал челябинцу первую на Урале коммерческую ипотеку.


Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК