Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В «Туту.ру» рекомендовали удалять старые наклейки с чемоданов, чтобы не потерять багаж
Эксклюзив

В «Туту.ру» рекомендовали удалять старые наклейки с чемоданов, чтобы не потерять багаж

1
Чтобы не потерять багаж во время авиаперелета нужно следовать определенным правилам. Важные рекомендации озвучили для россиян эксперты онлайн-сервиса «Туту.ру», который специализируется на организации путешествий.

Источник изображения: Pxhere.com

По словам специалистов, в первую очередь нужно обязательно удалять с чемоданов и другой поклажи старые наклейки. Сделать это лучше сразу после возвращения из поездки. Эксперты «Туту.ру» пояснили, что эти знаки помогают не потеряться багажу. Если на нем остались старые наклейки, сканеры могут их по ошибке считать. При этом следует убедиться, что новые штрихкоды прикреплены надежно. Важно аккуратно складывать все крепления на сумках. Это нужно делать, чтобы ремни ни за что не зацепились во время транспортировки.
Что касается упаковки багажа, то данную процедуру лучше доверить сотрудникам аэропорта. Обычная пищевая пленка, которую используют неопытные путешественники, нередко приклеивается с багажной ленте, что увеличивает шансы на повреждение поклажи или ее пропажу. Помимо этого, специалисты рекомендовали использовать кодовый замок. Если такого нет, можно купить специальный навесной замок, без которого расстегнуть молнию будет невозможно.
Также эксперты рекомендовали приезжать в аэропорт заранее для сдачи багажа, выбирать яркие сумки и чемоданы, использовать для их украшения наклейки или необычные чехлы и обязательно проверять бирки. Нашивки можно изготовить собственными руками. На них нужно разместить фамилию и имя, а также номер рейса и телефона. Это позволит идентифицировать багаж в случае его потери.
В свою очередь от сдачи в багаж брендовых сумок лучше отказаться. В случае потери такого багажа компенсация точно не покроет его стоимость.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК