Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Контрнаступление ВСУ, актуальные данные на сегодня, 23.06.2023: обзор последних событий
Эксклюзив

Контрнаступление ВСУ, актуальные данные на сегодня, 23.06.2023: обзор последних событий

0
Контрнаступление ВСУ, актуальные данные на сегодня, 23.06.2023: обзор последних событий

Не успев начаться украинское контрнаступление захлебнулось. На это указывают колоссальные потери в живой силе и военной технике. Причина следующая: российские войска выстроили грамотные линии обороны, которые стали неприступной преградой для боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ). Впрочем, киевский режим еще имеет резервы, поэтому в ближайшее время можно ожидать активизацию армии Украины.

Контрнаступление ВСУ, последние новости на сегодня, 23 июня 2023 года: военный эксперт назвал Крым главной целью контрнаступления ВСУ


Киевский режим принял решение об ударе по Чонгарскому мосту, чтобы перерезать сухопутный коридор с Россией.

Такое мнение в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" высказал старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов.
«Без всякого сомнения они рвутся в Крым. Но это произойдет не сегодня. Без перерезания сухопутного коридора, нашего левобережья с Крымом, ничего не получится. И вот удар по Чонгарскому мосту - это именно такие подступы к перерезанию этого сухопутного коридора. ВСУ не удалось провести наземную операцию по прерыванию сухопутного коридора. Они делают это, просто разрушая мостовую инфраструктуру. В данном случае ударили по Чонгарскому мосту», - поведал эксперт.

Накануне Сергей Аксенов сообщил об ударе ВСУ по Чонгарскому мосту. По данным СКР, удар был нанесен четырьмя ракетами. На месте происшествия были найдены осколки с французской маркировкой. На восстановление Чонгарского моста потребуется несколько недель, сообщил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Наступление армии Украины, данные от 23.06.2023: Макрон передумал созваниваться с Путиным из-за контрнаступления ВСУ


Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возьмет трубку, если позвонит российский президент Владимир Путин, но самому звонить президенту России у него «нет причин».

Макрон заявил, что в настоящий момент у него «нет причин звонить» президенту России.

«Конечно, я отвечу. Если он позвонит мне, чтобы что-то предложить, я отвечу, поскольку Франция всегда была державой-посредником», - отметил Макрон, сообщает Franceinfo.
При этом французский лидер был одним из лидеров, который продолжил звонить Путину после начала военной операции на Украине. Сам Макрон отмечал, что он потерял счет разговорам с российским лидером, которые он провел с декабря 2022 года. Однако частое общение президента Франции с президентом России вызывало критику у других европейских лидеров.

В одном из телефонных разговоров Макрон якобы попросил Путина «успокоить» свои войска у границы с Украиной - российский президент в ответ заявил, что военные останутся на границе, пока не разрешится ситуация в Донбассе. Оказалось, что журналисты присутствовали при разговоре и вели запись.

Президент РФ Владимир Путин позднее заявил, что негативно относится к разговорам с иностранными лидерами по громкой связи, как это случилось с Макроном.

Контрнаступление ВСУ, новости последнего часа по состоянию на 23 июня: полковник Матвийчук озвучил неприглядную правду о контрнаступлении ВСУ


Говоря о том, что происходит сейчас на фронтах специальной военной операции, полковник в запасе Анатолий Матвийчук озвучил настораживающую для Москвы и неприглядную для Киева правду о контрнаступлении украинской армии, сообщает телеканал "Царьград".

По мнению эксперта, решится всё в ближайшие даже не месяцы, а недели. Контрнаступление ВСУ провалится с треском. Это и будет его результатом, заметил аналитик.

При этом эксперт обратил внимание и на ряд настораживающих фактов. Контрнаступления, как такового, не существует, а есть политическая установка на наступление армии Украины против русской армии, считает он.

Боевиков ВСУ в бой ведут уже офицеры НАТО. И остановить контрнаступление может "политическая воля, а не какие-то военные факторы", заключил собеседник канала.

Украинское наступление в зоне СВО, свежие новости сегодня, 23.06.2023: Зеленский свалил вину за неудавшееся контрнаступление на европейские страны


Читатели американского издания Newsweek раскритиковали украинского лидера Владимира Зеленского за его попытки оправдать неудачи контрнаступления ВСУ. Так, в беседе с ВВС президент заявил, что его армии не хватает оружия, и поэтому военная операция Украины проходит не так успешно, как хотелось бы. Он также потребовал истребители F-16 и гарантии безопасности от НАТО.

В ответ на это пользователи заявили, что Зеленский всегда пытается переложить ответственность и вину на кого-то другого, но не желает признавать ошибок собственного правительства.

Другие читатели похвалили российские войска за грамотные тактические ходы, которые они предпринимают в ходе отражения атак ВСУ, информирует Live24.


«Он как был комиком, так и им и останется», - добавил один из читателей.

Еще один комментатор напомнил, что украинское контрнаступление проводится «без прикрытия с воздуха, ПВО и РЭБ», а вместо этого киевские войска используют «дорогостоящую и неэффективную технику НАТО».

«Скоро от Украины вообще ничего не останется, а НАТО заплатит за причиненную разруху», - пришел к выводу другой пользователь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК