Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Суд оставил в силе приговор жителю Троицка, смертельно ранившему двухлетнюю дочь
Эксклюзив

Суд оставил в силе приговор жителю Троицка, смертельно ранившему двухлетнюю дочь

0


Суд оставил в силе приговор жителю Троицка, смертельно ранившему двухлетнюю дочь



В Челябинске Седьмой кассационный суд отказался смягчить наказание 33-летнему троичанину Рамизу Асфандиярову, который в пьяном угаре смертельно ранил двухлетнюю дочь. Ранее за это преступление и покушение на убийство сожительницы мужчину приговорили к 12 годам колонии строгого режима.


— Жалоба осуждённого оставлена без удовлетворения, а обжалуемые судебные решения без изменения, — говорится на сайте суда.



Напомним, трагическая для маленькой девочки потасовка произошла поздним вечером 4 февраля 2022 года. Мать ребёнка выясняла отношения со своим сожителем. В какой-то момент пьяный мужчина схватился за нож и попытался ударить женщину, державшую на руках двухлетнюю дочку. Удар пришёлся по ноге ребёнка и рассёк артерию под коленом. Нож из рук нападавшего выхватила подруга потерпевшей женщины. Однако спасти малышку не удалось — она потеряла слишком много крови и умерла в больнице.


После инцидента Рамиза Асфандиярова задержали сотрудники полиции, а суд отправил его в СИЗО. Как было установлено, ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за тяжкие преступления. Новое преступление он совершил в период непогашенной судимости.


Во время прений сторон, состоявшихся в июне, гособвинитель запросил для Асфандиярова, обвиняемого в ранении двухлетней дочери, повлекшем её смерть (часть 4 статьи 111 УК РФ), и покушении на убийство сожительницы (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ) 12 лет колонии строгого режима. Адвокат же просил суд переквалифицировать действия подсудимого на статью 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности) и статью 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).


В своём последнем словом Асфандияров поддержал позицию адвоката. 17 августа прошлого года Троицкий городской суд приговорил Асфандиярова к полутора годам колонии общего режима. Столь мягкий приговор возмутил председателя СК РФ Александра Бастрыкина, который заявил о необходимости его обжалования.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!



Выступление Асфандиярова в Челябинском областном суде в октябре 2022 года


В конце августа исполняющий обязанности прокурора Троицка Антон Сафронов потребовал ужесточить наказание и обратился в вышестоящий суд. Рассмотрев апелляционное представление, Челябинский областной суд переквалифицировал действия Асфандиярова на более тяжкие статьи и назначил ему 12 лет колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.


Фото: читатель «Пчелы»


Новость, видео:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК