Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » «Неудачная форма батискафа»: Океанолог Таврический рассказал, как экипаж «Титана» могла спасти заколка для волос

«Неудачная форма батискафа»: Океанолог Таврический рассказал, как экипаж «Титана» могла спасти заколка для волос

1

Фото из открытых источников
Последние несколько дней все СМИ следили за ходом поисков пропавшего батискафа «Титан», который пропал во время погружения к останкам «Титаника». Однако сегодня береговая служба США сообщила, что поисковая операция окончилась обнаружением обломков субмарины. Свое мнение о произошедшем в интервью для ФАН высказал океанолог, гидронавт-исследователь Анатолий Таврический.
 
По найденным обломкам специалисты сделали вывод, что причиной несчастного случая мог стать мощный взрыв. По словам Анатолия Таврического, он мог произойти по разным причинам. К примеру, мог сгореть один из предохранителей. И если бы на борту была женщина, экипаж мог бы взять обычную заколку и вставить нужный участок, что могло сохранить людям жизнь.
 
Кроме того, прокомментировал исследователь и критику со стороны Джеймса Камерона в адрес подводного аппарата. Известный режиссер в одном из своих заявлений назвал батискаф «игрушкой». Таврический отметил, что такие слова обоснованы. И для своих подводных путешествий Кэмерон не зря выбрал отечественный «Мир». Причиной тому является множество мер предосторожностей, которые способны обезопасить команду даже в самой сложной ситуации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК