Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Минздрава Тутельян признал наличие широкой кости у людей
Эксклюзив

Диетолог Минздрава Тутельян признал наличие широкой кости у людей

0
Диетолог Минздрава России Виктор Тутельян заявил, что широкая кость, о которой говорят люди, страдающие от лишней массы тела, все же существует. По словам эксперта, в науке есть такое понятие и это не миф.
Диетолог Минздрава Тутельян признал наличие широкой кости у людей

Источник изображения: Pxhere.com

Многие люди, страдающие от лишней массы, поясняют наличие проблемы своими физиологическими особенностями. В качестве оправдания нередко можно услышать такое понятие как «широкая кость». Виктор Тутельян рассказал, что изучением данной темы занимается антропонутрициология. Эта наука позволяет подобрать для каждого человека индивидуальные рекомендации по питанию. Она учитывает физические особенности тех, кто обращается за помощью, а началось все со спортивной медицины. Виктор Тутельян отметил, что в настоящее время данное направление активно развивается.
Диетолог Минздрава сообщил, что в России примерно 50% населения имеет избыточную массу тела. От ожирения или лишнего веса страдает также около 25% подростков. Причем, для детей это не только физиологическая, но и психологическая проблема. По словам Виктора Тутельяна, лишний вес провоцирует множество серьезных недугов, а еще ожирение сокращает продолжительность жизни.
Диетолог рекомендовал для поддержания веса следовать простым правилам. Нужно больше двигаться, контролировать калорийность и количество еды, а также избегать перекусов.
Источник: www.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК