Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подлежащих призыву по мобилизации до Нового года и на новогодние праздники просьба не беспокоиться! Последние новости частичной мобилизации на сегодня
Эксклюзив

Подлежащих призыву по мобилизации до Нового года и на новогодние праздники просьба не беспокоиться! Последние новости частичной мобилизации на сегодня

0




До Нового 2023 года осталось совсем немного времени. И многие из граждан, подлежащих призыву по частичной мобилизации и имеющие вероятность такого призыва очень беспокоятся о том, смогут ли они спокойно дотянуть до Нового 2023 года и спокойно провести новогодние праздники…


Уверяем Вас — СМОЖЕТЕ и спокойно дотянуть до Нового 2023 года и спокойно провести новогодние праздники!


До Нового 2023 года будет продолжаться призыв военнослужащих срочной службы.


В это время военкоматы будут работать только на этот призыв и на добровольцев. Ну еще по набору граждан — кандидатов на военную службу по контракту.


В рамках частичной мобилизации призыва осуществляться не будет.


31 декабря закончится призыв военнослужащих — срочников.


На праздники, скорее всего, если не произойдет чего — то непредвиденного, призыва не будет никакого. Каникулы!


Так что — НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!


Подлежащих призыву по мобилизации до Нового года и на новогодние праздники просьба не беспокоиться! Последние новости частичной мобилизации на сегодня




В последние месяцы российская армия пополнилась примерно 300 тыс. мобилизованных. Самые свежие новости о них на сегодня



Для повышения эффективности частичной мобилизации необходимо включать мобилизованных в гвардию ДНР и ЛНР и добровольческие батальоны. Об этом в своем Telegram-канале заявил экс-глава «Роскосмоса» руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин.



По словам Рогозина, такие военные соединения уже показали свою высокую боеспособность и сейчас их нужно только укреплять. «Это резко повысит эффективность мобилизации, быстро адаптирует свежие силы к особенностям нынешней военной кампании, сбережет сотни и тысячи жизней наших мужиков», — пояснил он.


В Крыму заявили об усилении группировки мобилизованными
Угрозы для Крыма нет, группировка российских войск усилена за счет мобилизованных и продолжается создание фортификационных сооружений, которые после завершения спецоперации могут использоваться как учебная база. Об этом рассказал спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, пишет ТАСС.



«Звучало от экспертов, что мало солдат на каждый километр, сейчас эта цифра значительно усилилась, и эта проблема тоже исчезла. Группировку в Крыму усилили за счет мобилизованных», — рассказал Константинов, отметив, что бойцы на передовой «всем обеспечены», в том числе и «по боезапасу».



Семьи мобилизованных москвичей получат подарки
Мэрия Москвы организует новогодние мероприятия для родственников участников специальной военной операции. Соцработники и 250 Дедов Морозов будут развозить подарки детям, женам и родителям призванных на службу москвичей, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.


По ее словам, город старается в предновогодние дни окружить семьи мобилизованных вниманием и заботой, уделяя особое внимание детям.



«Каждый ребенок от трех до 13 лет получит сладкий подарок и сможет посетить новогодние мероприятия — елку Мэра в Гостином Дворе, новогоднее представление в Кремле, ледовые шоу, а также получит абонемент на катки в столичных парках и билет в цирк на проспекте Вернадского», — отметила она. 



Содержание

  1. Речи о дополнительной мобилизации не идет, возможна ротация внутри уже мобилизованных, половина из них — на полигонах, заявил президент РФ Владимир Путин
  2. Путин ответил на вопрос о продолжительности СВО и длительности спецоперации. Сказал и о новой мобилизации — последние новости на сегодня
  3. Путин заявил, что СВО может стать длительным процессом
  4. «Что касается длительного процесса результатов СВО, то, конечно, это длительный процесс может быть. Но потом вы упомянули о том, что появились новые территории. Это такой значимый результат для России, это серьезный вопрос», — сказал Путин.
  5. 70 процентов россиян пребывают в состоянии тревожности
  6. Залужный признал, что мобилизация в России сработала
  7. Депутаты Мосгордумы обратились к президенту с просьбой издать указ о завершении частичной мобилизации
  8. Россиянам назвали способ преодоления стресса на фоне мобилизации
  9. Песков прокомментировал вопросы о новой волне мобилизации
  10. О всеобщей и полной мобилизации с 9 января 2023 года и о «второй волне» частичной мобилизации в России после Нового года. Последние новости на сегодня
  11. Минобороны России запускает доставку писем и посылок в зону спецоперации…Ничто так не согревает сердце солдата, как письмо из дома!

Речи о дополнительной мобилизации не идет, возможна ротация внутри уже мобилизованных, половина из них — на полигонах, заявил президент РФ Владимир Путин



«Нет таких факторов сегодня, они не просматриваются.
Я же сказал – 300 тысяч было призвано в рамках мобилизации…
150 тысяч находится в группировке, из тех, кто находится в группировке, только половина, ну чуть больше 77 тысяч – в боевых подразделениях», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам Высшего Евразийского экономического совета, отвечая на вопрос о том, какие факторы могут повлиять на изменение решения, которое привело бы к возобновлению частичной мобилизации.


«А еще 150 тысяч вообще не находятся даже в группировке, эти ребята находятся на полигонах и в учебных центрах.


Это считается такой боевой резерв – половина всех мобилизованных, поэтому о мобилизации дополнительной сейчас речи нет никакой», — подчеркнул он.



Говоря о возможной ротации внутри мобилизованных, президент отметил, что этот вопрос действительно обсуждался.



«Надо смотреть будет по ситуации, по развитию, может быть одни формирования менять на другие, все же будут иметь статус участников боевых действий, если кто-то на Дальнем Востоке, допустим, или в Сибири еще тренируется, а кто-то находится в зоне боевых действий – это же разные вещи.


Надо смотреть, это министерство обороны, Генеральный штаб думают над этим, примут решение», — пояснил Путин.



Эдмунд Желбунов, НТВ.


Владимир Владимирович, хотелось бы ненадолго буквально ещё вернуться к теме СВО, всё-таки нельзя не обратить внимания, какой у Вас значок сегодня.


Вы совсем недавно говорили о том, что предпосылок для возобновления частичной мобилизации сейчас точно нет. Но если немного конкретизировать, то какие факторы могут повлиять на изменение этого решения? Или даже после Нового года россиянам точно не о чем переживать?


В.Путин: Да нет таких факторов сегодня, они не просматриваются, я же сказал. 300 тысяч было призвано в рамках мобилизации, давайте я повторю ещё раз, 150 тысяч находятся в группировке. Из тех, кто находится в группировке, только половина –чуть больше, 77, – в боевых подразделениях. Остальная половина или на вторых, третьих позициях – это фактически роль территориальных войск, либо занимаются дополнительной подготовкой. А ещё 150 тысяч вообще не находятся даже в группировке: эти ребята находятся на полигонах и в учебных центрах. Какая дополнительная [мобилизация]? Это, считайте, такой боевой резерв – половина всех мобилизованных. Поэтому о какой мобилизации дополнительной [говорить], у нас сейчас речи нет никакой об этом.


А.Юнашев: Вы их когда-нибудь отпустите? Нужно ли их кем-то заменять?


В.Путин: Вы знаете, как ни странно, мы и это тоже обсуждали, надо будет смотреть по ситуации, по развитию. Может быть, одни формирования менять на другие – все же будут иметь статус участников боевых действий. Если кто-то там на Дальнем Востоке, допустим, или в Сибири ещё тренируется, а кто-то находится в зоне боевых действий – это же разные вещи. Но надо смотреть. Министерство обороны, Генеральный штаб думают над этим и примут решение. Во всяком случае, что касается мобилизации, мне кажется, я дал полноценный ответ.


Давайте, пожалуйста, ещё.


Путин ответил на вопрос о продолжительности СВО и длительности спецоперации. Сказал и о новой мобилизации — последние новости на сегодня


Путин заявил, что СВО может стать длительным процессом


Президент РФ Владимир Путин заявил, что специальная военная операция на Украине может стать длительным процессом. Об этом он сказал в ходе встречи с членами совета по правам человека при президенте РФ.



«Что касается длительного процесса результатов СВО, то, конечно, это длительный процесс может быть. Но потом вы упомянули о том, что появились новые территории. Это такой значимый результат для России, это серьезный вопрос», — сказал Путин.



«Чего уж там греха таить. И Азовское море стало внутренним морем Российской Федерации. Это серьезные вещи. Петр Первый еще боролся за то, чтобы выйти к Азовскому морю», — отметил он.


Президент подчеркнул, что самое главное — это люди, которые проживают на этих территориях. «Результаты референдумов показали, что люди хотят быть в России. И считают себя частью этого мира, частью этого пространства, нашей общей культуры, традиций, языка. И это самый главный результат. И они теперь с нами. А это миллионы людей — это самое главное», — пояснил Путин.


При этом он подчеркнул, что разговоры о дополнительной мобилизации в РФ не имеют смысла, в этом нет необходимости.



«Половина из всех мобилизованных граждан не находится в группировке вообще, они до сих пор находятся на полигонах и в учебных центрах министерства обороны, где проходят дополнительную подготовку (…) это так называемый боевой резерв (…)


В этих условиях разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла.


Необходимости для государства и для министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой», — сказал Путин на встрече с членами президентского Совета по правам человека.



По его словам, из 300 тыс. мобилизованных только 150 тыс. находятся в зоне проведения специальной военной операции, из них 77 тыс. — непосредственно в боевых подразделениях, а остальные выполняют функции войск территориальной обороны или проходят дополнительную подготовку.


70 процентов россиян пребывают в состоянии тревожности


Уровень тревожного состояния россиян составил 70%, сохраняют спокойствие 26%, следует из результатов исследования Фонда «Общественное мнение».


Участники опроса в 70% случаев сказали, что их настроение тревожное. У 26% спокойное настроение. Ещё 4% затруднились с ответом.


Согласно исследованию аналитического центра, только трети россиян (30%) удается сохранять эмоциональное равновесие и контролировать уровень тревожности в текущей ситуации. В опросе приняли участие 1600 человек старше 18 лет из 53 регионов России.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

По данным исследователей, большинство жителей России (70%) в той или иной степени испытывают тревогу.


Острота психологической реакции зависит от возраста, пола, уровня образования и материального положения, отмечают специалисты.


В меньшей степени стрессу подвержены молодые россияне 18-24 лет — 48% не испытывают или почти не испытывают стресса, мужчины (41%), россияне с хорошим материальным положением (43%) и опрошенные без высшего образования (33%).


Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный в большом интервью The Economist признал, что мобилизация в РФ сработала, предсказал новое наступление ВС РФ в феврале, «в лучшем случае в марте, в худшем — в конце января», а также рассказал, как Киев к нему готовится.


Залужный признал, что мобилизация в России сработала


«Российская мобилизация сработала», — сказал Залужный в опубликованном в четверг интервью на сайте британского журнала The Economist. С ним согласился командующий Сухопутных войск ВСУ Александр Сырский.


«Они (Россия) обладают очень большим потенциалом с точки зрения человеческого ресурса», — отметил он в интервью изданию, добавив, что мобилизованные российские военнослужащие успешно замедлили темпы украинского контрнаступления в районе Кременной и Сватово.


По словам Сырского, мобилизация позволила ВС РФ чаще ротировать войска, освобождая время для отдыха и восстановления сил. «В этом отношении у них преимущество», — заявил он.



Говоря о новых волнах мобилизации на Украине, Сырский рассказал, что в настоящее время под ружьем в той или иной форме стоят более 700 тыс. украинцев, из которых 200 тыс. готовятся для участия в боевых действиях.


Залужный:


«Неправда, что их проблемы настолько ужасны, что эти люди не будут бороться. Они будут.


Они могут быть не так хорошо оснащены, но все равно представляют для нас проблему.


По нашим оценкам, у них есть резерв в 1,2–1,5 млн человек…


Россияне готовят около 200 000 свежих солдат», — сказал он.



По его прогнозам, новое наступление ВС РФ может начаться не с Донбасса, а в направлении Киева со стороны Беларуси или на южном направлении.


«Российские войска будут стремиться оттеснить украинские силы и даже могут осуществить вторую попытку взять Киев», — заявил он.


По его словам, задача РФ сегодня — измотать ВСУ.


«Поэтому, как и во время Второй мировой войны, я не сомневаюсь, скорее всего, где-то за Уралом готовят новые ресурсы. Готовятся на 100%», — считает Залужный.


Депутаты Мосгордумы обратились к президенту с просьбой издать указ о завершении частичной мобилизации


Трио депутатов — Ступин, Тимонов и Круглов считают, что указ о завершении мобилизации “даст долгожданное психологическое спокойствие миллионам российских граждан”. По их словам, в Мосгордуме отказывают выносить проект обращения Путину на общественное обсуждение, так как это “не входит в компетенцию городского парламента”.


Эксперты говорят о росте обращений за психологической и психиатрической помощью


Психологи и психиатры предупреждают о росте психологических проблем у населения РФ на фоне общей нестабильности в мире. Увеличилось число обращений за профильной медпомощью, участились жалобы на острую и затяжную реакцию на стресс, повышенную тревожность, а также панические атаки. И если люди со здоровой психикой уже адаптировались к плохим новостям, то предрасположенные к тревожным расстройствам рискуют всерьез стать пациентами психиатров.


Психолог добавляет, что в последние несколько месяцев наблюдается рост обращений за психологической помощью.



По ее словам, на фоне происходящих событий люди стали чаще обращаться с жалобами на острую и затяжную реакцию на стресс, повышенную тревожность (около 80% клиентов), различные проявления тревожных расстройств (60%), а также панические атаки (40%).



Кроме того, у части из них отмечаются депрессивные состояния (около 40%).



«Это связано с общей нестабильностью в мире и надвигающимся экономическим кризисом.


Люди переживают из-за возможной потери работы.


Стало практически невозможно строить долгосрочные планы, из-за этого теряется ощущение стабильности.


Речь идет об утрате прежнего образа жизни, что может вызвать тревогу и даже депрессию.


Сейчас многие говорят об отсутствии ощущения безопасности и чувстве безысходности»,— рассказывает психолог.



Россиянам назвали способ преодоления стресса на фоне мобилизации


Психолог: анализ возможных исходов событий поможет справиться со стрессом


Психолог, специалист по тревожным расстройствам назвал способ, как справиться со стрессом на фоне мобилизации.


Он рассказал, что паники удастся избежать, если проанализировать все возможные исходы событий.


Он пояснил, что при возникновении какой-либо неопределенности, человек начинает представлять исключительно негативные сценарии развития событий.



«Человек тревожится и начинает верить в них. Чтобы спокойнее относиться к будущему, нужно определить направления, за которые переживаешь, и расписать, как в кино, все возможные сценарии развития событий, начиная от самого плохого до самого идеального», — посоветовал психолог.



Песков прокомментировал вопросы о новой волне мобилизации


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности «второй волны» мобилизации, заявил, что очень много провокационных сообщений, надо ориентироваться на информацию Минобороны РФ и президента страны.


«Слушайте, очень много провокационных сообщений публикуются в соцсетях. И нужно ориентироваться на ту информацию, которая поступает от министерства обороны, от президента. А что касается мобилизации, президент уже все сказал», — сказал Песков журналистам.


Он отметил, что на сообщения о еще одной волне мобилизации «не нужно обращать внимания».




О всеобщей и полной мобилизации с 9 января 2023 года и о «второй волне» частичной мобилизации в России после Нового года. Последние новости на сегодня


Новости об объявлении второй волны мобилизации в России появляются в ряде телеграмм-каналов, а также некоторых СМИ. Сообщения быстро разносятся по соцсетям и пабликам, однако стоит ли верить в такого рода сообщениям? Понятно, что тема резонансная и очень волнует россиян, да и с первой волной частичной мобилизации еще не всё завершено.


Официально мобилизационные мероприятия завершены в октябре (НО ТОЛЬКО НА СЛОВАХ — УКАЗА О ЗАВЕРШЕНИИ НЕТ!), о чем президенту доложил Министр обороны Шойгу, однако еще не все военные попали непосредственно на места несения службы, а небольшая часть даже успела вернуться по разным причинам. Итак, в материале расскажем будет ли объявлена всеобщая мобилизация в России после Нового года.


Но в начале — самое важное!


Инициативная группа родителей детей-инвалидов и многодетных родителей направила  открытое обращение Путину.


Родители просят его содействовать принятию поправок к законодательству о мобилизации и гарантированно освободить от призыва мужчин, воспитывающих детей-инвалидов, инвалидов с детства, а также многодетных отцов.


Минобороны России запускает доставку писем и посылок в зону спецоперации…Ничто так не согревает сердце солдата, как письмо из дома!


? Родственники военнослужащих могут направлять свои письма, а также посылки через ближайшее отделение «Почты России» по адресу: «103400, город Москва-400, номер воинской части».


◽️ Адреса воинских частей можно узнать от самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК