Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Ростове-на-Дону сбили военный вертолет: Правда или Фейк? новости сейчас 24.06.23

В Ростове-на-Дону сбили военный вертолет: Правда или Фейк? новости сейчас 24.06.23

10




Фейк: В Ростове-на-Дону сбили военный вертолет. Сообщения распространяют телеграм-каналы со ссылкой на заявления Евгения Пригожина.


Правда: Информация о сбитом вертолете не подтверждена ничем, кроме слов самого Пригожина и одной фотографией с непонятным столбом дыма на горизонте, которую тиражируют украинские источники в удобном для себя ключе. Одним из первых данную новость распространил украинский блогер-фейкомет Шарий.


Напомним, вчера Пригожин уже сообщал о том, что якобы расположение бойцов ЧВК «Вагнер» было атаковано силами Минобороны. Было продемонстрировано явно постановочное видео, которое мы подробно разобрали. На данный момент нет ни одного видео с реальным боестолкновением, будь то стрелковый боль или работа ПЗРК.


Несмотря на то, что подразделения ЧВК, вошли в Ростов-на-Дону и заняли ряд административных зданий, не было слышно ни одного выстрела. Все действия вокруг ЧВК тут же фиксируются очевидцами и выкладываются в интернет. В случае, если бы действительно был сбит военный вертолет, то уже появились более веские доказательства.


Многочисленные фото и видео материалы демонстрируют, что обстановка в Ростове спокойная. В городе видно только людей в камуфляже и военную технику, которые занимают позиции в городе.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Не введитесь на провокации и доверяйте только проверенным источникам информации.


Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.










Источник: Telegram-канал «Война с фейками»

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК