Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Университете Питтсбура выяснили, что овощи и фрукты в больших количествах не вредят беременным
Эксклюзив

В Университете Питтсбура выяснили, что овощи и фрукты в больших количествах не вредят беременным

0
Ученые из Университета Питтсбурга выяснили, что овощи и фрукты, богатые каротиноидами и витамином С, не провоцируют преэклампсию у беременных. Данное состояние сопровождается повышением давления, а также нарушением работы почек.

Источник изображения: pxhere

В исследовании приняли участие беременные девушки от 25 до 34 лет. 16% всех участников съедали 2,5 чашки фруктов и овощей, что рекомендуют в США по питанию для будущих мам. Те девушки, которые не употребляли фрукты и овощи имели дефицит витамина С, а также каротиноидов. Потребление каротиновидов и витамина С не спровоцировали развитие преэклампсии у беременных женщин. Ранее существовало мнение, что много овощей и фруктов могут вызвать повышение давления у будущих мам, а также проблемы с почками.
Ученые выяснили, что большое количество фруктов и овощей не оказывают негативного действия на беременных женщин. Также отмечается, что уровень витамина С не увеличивался даже на оптимальном уровне. Результаты данных показателей не означают, что овощи и фрукты не имеют пользы для организма беременных, однако витамин С они заметно поднять не могут.
Ранее врач рассказал о причинах аллергии у современных людей.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК