Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости на 25.06.2023
Эксклюзив

Свежая информация о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости на 25.06.2023

0
Свежая информация о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости на 25.06.2023

Россия продолжает проведение специальной военной операции. Каждый день Минобороны РФ сообщает свежие данные об успешных действиях российских войск по противодействию украинским боевикам. Сегодня очевидно, что киевский режим испытывает в зоне боевых действий целый ряд проблем.

Украина сегодня, 25.06.2023, последние новости: Ермак предложил провести «глобальный саммит мира» на Украине


Украинские власти изъявили желание провести так называемый «саммит мира» на Украине. Об этом сообщает в своем Telegram-канале глава администрации президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак.
По поступившее в прошлом информации, в Евросоюзе и США наемны организовать встречу тех стран, которые сохраняют нейтралитет в украинском конфликте, с целью обсуждения «формулы мира» президента Зеленского. На данный момент идет поиск площадки. В качестве возможного варианта был назван датский Копенгаген, передает ОСН.

Предполагается, что во встрече может принять участие глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан и посланники из Индии, Бразилии и ЮАР.

В своем комментарии на данные предположения Ермак охарактеризовал готовящуюся встречу как важную.
«Мною были озвучены площадки, которые могли бы стать возможным местом проведения глобального саммита мира. Первой я предложил Украину как наиболее желанный для нас вариант», - отметил он.

Россия - Украина 25 июня 2023 года, свежие новости: Захарова призвала запомнить, как Украина радуется проблемам в России


Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала запомнить реакцию Киева на события с ЧВК «Вагнер». В своем Telegram-канале она обратила внимание на радость главы украинского МИД Дмитрия Кулебы от проблем в РФ.

Речь идет о фразе, сказанной украинским министром о том, что любые проблемы в России отвечают интересам Киева.

«Каждый должен запомнить эту фразу. Лучше не скажешь, потому что хуже не сделаешь», - уточнила дипломат.
Свою радость в связи с последними событиями в России выразили президент Украины Владимир Зеленский, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Они единодушно поддержали противоправные действия Евгения Пригожина.

СВО на Украине, новости последних часов от 25 июня: на Купянском направлении нанесено 11 ракетно-бомбовых ударов по 9 районам сосредоточения живой силы ВСУ


В ходе боевых действий на Купянском направлении экипажи ударных вертолетов Ка-52, Ми-28 и штурмовики Су-25 авиационной группировки «Запад» нанесли одиннадцать ракетно-бомбовых ударов по девяти районам сосредоточения живой силы, вооружению, военной и специальной технике из состава 14-й омбр и 103-й обр территориальной обороны.

Артиллерией группировки в районе населенных пунктов Двуречная, Синьковка и Новоселовское сорваны четыре попытки провести ротацию подразделений ВСУ на передовых позициях. Потери составили более взвода живой силы противника, пишет "Глас Народа".

Кроме этого, в ходе контрбатарейной борьбы расчеты самоходных артиллерийских установок «Мста-С» уничтожили два минометных расчета противника в районе населенных пунктов Кисловка, Табаевка.

Хроника военной спецоперации на Украине: данные на 25 июня


На Южно-Донецком направлении группировкой «Восток» отражена атака противника в районе Макаровки, уничтожены танк, боевые бронемашины и живая сила. Понеся потери, противник отступил.

В районе Нескучного армейская авиация ликвидировала бронемашины и поразила скопления живой силы противника.

В районе Новодонецкого артиллерией уничтожены боевые бронемашины, пикап и живая сила противника.

В районе Новоданиловки российские военнослужащие при помощи гаубичной артиллерии уничтожили пикап с националистами.

На Запорожском направлении мотострелки отразили атаку боевиков в районе Ровнополя, уничтожены танки, боевые бронемашины и живая сила. Понеся потери, противник отступил.


Гаубицы поразили скопления техники и живой силы ВСУ. Уничтожены пикап с националистами, в районе Новоданиловки.

В районе Малой Токмачки был уничтожен минометный расчет, а в районе Белогорья и Новоселовки - гаубицы «Мста-Б» и М777.

Вертолетами армейской авиации уничтожены БМП, боевые бронемашины и места скопления боевиков в районе Новоданиловки.

Командир мотострелковой роты капитан Александр Булатов в ходе отражения атаки националистов силами вверенного подразделения уничтожил 7 бронемашин и более полусотни националистов, понеся потери, противник отступил.

Артиллерией «Западной» группировки в районе Двуречного, Синьковки и Новоселовского сорваны 4 попытки провести ротацию подразделений ВСУ на передовых позициях, потери противника составили более взвода.

В ходе контрбатарейной борьбы расчеты САУ «МСТА-С» уничтожили 2 минометных расчета противника в районе Кисловки и Табаевки.

Карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодняшний день: данные на 25.06.2023


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК