Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Звезду фильма «Москва слезам не верит» Александра Фатюшина в могилу свело упрямство
Эксклюзив

Звезду фильма «Москва слезам не верит» Александра Фатюшина в могилу свело упрямство

264
Звезду фильма «Москва слезам не верит» Александра Фатюшина в могилу свело упрямство
Звёздным часом артиста стала лента «Москва слезам не верит», после которого его долгие годы звали именем его героя, хоккеиста Гурина. Хотя актёр сыграл более, чем в шестидесяти фильмах. А ещё он служил в театре Маяковского, которому, несмотря ни на какие перспективы и предложения, остался верен до конца жизни.



Жаль, что судьба отпустила ему всего пятьдесят два года. А умер он фактически от обычной простуды, которую не хотел лечить. ИА «Экспресс-Новости» - о жизни и смерти замечательного артиста.

А ведь Александр Фатюшин мог уйти из жизни и раньше. После успеха в фильме «Москва слезам не верит» и без того слабый перед алкоголем, он совсем было начал спиваться, подобно многим его коллегам. Банкеты, куда его приглашали, шли один за одним, а уходить с них трезвым не полагалось. Или не получалось. Поэтому из-за пьянства Фатюшин, скорее всего, упустил немало ролей. Но не сломался, не сдался. Работал, играл, выходил на сцену.

А вот ещё пример, когда актёр едва не погиб. Причём прямо на съёмочной площадке. Тогда снимали ленту «Россия молодая», и по сценарию, героя Фатюшина капитана Крыкова казнят через повешение. Чаще всего киношники в таких ситуациях не мудрят, просто заранее подрезая верёвку, и уводя падающего актёра из кадра. Но у Фатюшина верёвка не оборвалась!

Звезду фильма «Москва слезам не верит» Александра Фатюшина в могилу свело упрямство


На его счастье, узел верёвки был связан неправильно, и задыхающийся актёр сумел просунуть руку в петлю. Это дало ему возможность продержаться, пока киношники вышли из шока, подскочили, и принялись перерезать верёвку. Но след на его шее всё равно остался. А день этот Фатюшин потом считал своими вторыми именинами.

Он прожил всего 52 года и, как поговаривают, виноват в этом сам. Всё болел, болел, кашлял, а лечиться не хотел. Мол, само пройдёт. Некогда, работы много. Некоторые склонны обвинять в его смерти супругу актёра Елену. Якобы, как жена, могла бы и настоять на обследовании. Хотя, артист был известен своим упрямым характером. Убедить его в чём-то вопреки его воле было нереально.

Звезду фильма «Москва слезам не верит» Александра Фатюшина в могилу свело упрямство


А когда совсем стало ему худо, и его положили в больницу, оказалось, что у него запущенное воспаление лёгких. А оно дало осложнение на изношенное сердце. Великолепного артиста не стало 6 апреля 2003 года.
#Актёр #Фатюшин #Кино #Звезда #Смерть #Упрямство
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК