Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тарифы резко взлетят: цены на электричество “ударят” по карману россиян уже с 1 июля
Эксклюзив

Тарифы резко взлетят: цены на электричество “ударят” по карману россиян уже с 1 июля

0

Льготной стоимости больше не будет



Тарифы резко взлетят: цены на электричество “ударят” по карману россиян уже с 1 июля

Рубильник, электричество, проводка, свет, электрик. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Теперь разрешат: россиян обрадовали новым способом потратить материнский капитал

Россиянам рассказали о скором повышении некоторых тарифов за ЖКУ. Цены резко вырастут уже с 1 июля. Рост цен произойдет согласно постановлению правительства РФ от 29.12.2011 №1178 “О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике”, рассказал “Известиям” (18+) руководитель центра загородной недвижимости федеральной компании “Этажи” Антон Сауков.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

По его словам, с 1 июля 2023 года стоимость присоединения частных домов к энергоснабжающим сетям увеличится с 3 000 рублей за 1 кВт до 4 000 рублей.


В 2024 году ожидается дальнейший рост — до 5 000 рублей за каждый киловатт мощности. Это приведет к увеличению стоимости строительства частных домов, а также может снизить цены на земельные участки, не подключенные к электросети.


Согласно эксперту, в России в настоящее время происходит постепенная передача сетей дачных обществ энергоснабжающим организациям, что также сопровождается отказом от льготных ставок для новых абонентов, подключающихся к электросети.


Поэтому Сауков рекомендовал дачникам поспешить с подключением к электросети. Если успеть сделать это через дачное общество до передачи сетей энергоснабжающим компаниям, можно значительно сэкономить бюджет.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК