Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » РИАН: обнаружена новая причина возникновения рака - мутации начинаются внутри

РИАН: обнаружена новая причина возникновения рака - мутации начинаются внутри

0

Фото из открытых источников
Исследования, проведенные учеными из Университета Флиндерса, свидетельствуют о возможной роли кольцевых РНК в возникновении рака. Они обнаружили, что эти генетические молекулы могут привязываться к ДНК и вызывать мутации, которые могут привести к онкогенным изменениям, пишет ria.ru.      
 
Процесс начинается с изменения генов в одной клетке органа, такого как молочная железа или толстая кишка. Мутации в генах приводят к накоплению ошибок в ДНК, что может способствовать развитию рака. Кольцевые РНК, используемые в качестве онкомаркеров, могут быть полезны для раннего выявления различных видов рака.     
 
Исследование расширяет наши знания о возможных механизмах возникновения рака и может помочь в разработке новых методов диагностики и лечения. Необходимо отметить, что это открытие требует дальнейших исследований для подтверждения и более глубокого понимания его механизмов и последствий.     
Рак является многофакторным заболеванием, и этот новый механизм не является единственной причиной возникновения рака. Наследственные факторы, воздействие окружающей среды, образ жизни и другие факторы также могут играть роль в развитии онкологических заболеваний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК