Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » АвтоВАЗ вернул в LADA Granta старую опцию электрокорректоров
Эксклюзив

АвтоВАЗ вернул в LADA Granta старую опцию электрокорректоров

0
АвтоВАЗ электрифицировал LADA Granta и вернул в нее старую опцию электрокорректоров для фар. Новые элемент заменит гидрокорректоры, ранее устанавливаемые в машины данной модели.
АвтоВАЗ вернул в LADA Granta старую опцию электрокорректоров

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В Сети появились сообщения о появлении новой опции в LADA Granta, как оказалось, на самом деле речь идет о том, что производитель вернул ее в свою одну из наиболее популярных моделей. Теперь все машины данной линейки будут оснащать электрокорректорами фар. Они считаются экспертами сферы транспортных технологий более надежными по сравнению с гидроприводом.

Еще одной инновацией компании станет отказ от старого наименования, вместо Lada класса B Granta на рынок будут представлять модификацию Iskra. Ее производитель намерен создавать на базе платформы CMF-B-LS. Приобрести такой автомобиль россияне смогут в 2025 году. Ранее системы ABS закупались у немецкой корпорацией Bosch.

С конвейера АвтоВАЗа новинки с противоблокировочной тормозной системой Lada Pegas Kesens уже сошли. Прямым производителей блоков стала российская компания «Итэлма», для этого она использует китайские комплектующие. Когда эти машины можно будет приобрести соотечественникам, пока не известно. Кроме GRANTA системы отечественного производства получат также Niva Legend и Niva Travel.
Источник: motor.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК