Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области медработник «под гипнозом» перевела мошенникам почти 3 млн рублей
Эксклюзив

В Челябинской области медработник «под гипнозом» перевела мошенникам почти 3 млн рублей

1


В Челябинской области медработник «под гипнозом» перевела мошенникам почти 3 млн рублей



Очередной жертвой аферистов на Южном Урале стала 56-летняя медработник из Озёрска. За пять дней женщина перевела мошенникам около трёх миллионов рублей. Полицейским потерпевшая заявила, что была в это время под гипнозом.

Горожанке позвонили лжесотрудники одного из крупных банков. Далее последовала классическая схема обмана: женщине рассказали, что на её имя оформляются кредиты, и для защиты от них необходимо перевести деньги на «безопасные счета».


Озерчанка поверила в эту легенду и сначала перечислила 450 тысяч рублей, которые ей достались по наследству от матери. Затем она оформила несколько кредитов на сумму более миллиона рублей и продала свою машину почти за полтора миллиона. Все полученные деньги медработник перевела на указанные аферистами счета.



— По словам потерпевшей, она знала про такие мошеннические схемы из СМИ, но пошла на поводу у неизвестных, как будто бы находилась под гипнозом и делала всё «как в тумане», — сообщили в пресс-службе главного управления МВД по региону.



Сейчас злоумышленников разыскивают полицейские, возбуждено уголовное дело.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Недавно на удочку мошенников попался 69-летний пенсионер из Чебаркульского района. Пожилой мужчина лишился более миллиона рублей, перечислив деньги неизвестным.


Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК