Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости на 26.06.2023
Эксклюзив

Свежая информация о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости на 26.06.2023

23
Свежая информация о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости на 26.06.2023

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) в ходе специальной военной операции на Украине наносят массированные удары по позициям украинских боевиков. Это позволяет в существенной степени снизить боевой потенциал армии Украины.

Украина сегодня, 26.06.2023, последние новости: в офисе Зеленского рассказали об ожиданиях от предстоящего саммита НАТО


На саммите НАТО, который в начале июля состоится в Вильнюсе, украинская сторона рассчитывает получить приглашение к упрощенному вступлению в Североатлантический альянс, заявил глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак.
По его словам, Киев рассчитывает на саммите НАТО в июле получить приглашение к упрощенному присоединению. Это должен быть четкий сигнал, который зафиксирует путь страны к членству в Североатлантическом альянсе. Если и дальше продолжать политику открытых дверей, то Россия получит плохой сигнал.

Ермак отметил, что на данный момент идут ежедневные консультации с западными союзниками, чтобы предстоящий саммит НАТО в Вильнюсе стал результативным для Украины.

Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что на саммите Киев должен будет получить гарантии безопасности и сигнал относительно дальнейших перспектив членства в Североатлантическом альянсе.

Россия - Украина 26 июня 2023 года, свежие новости: сенатор Джабаров допустил возможность мирных переговоров по Украине в июле


Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров напомнил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной.

В беседе с ИА "Регнум" он не исключил, что переговорный процесс может начаться даже в июле.

«Возможно все. Мы готовы, наверное, к переговорам, как не раз говорили наши руководители. Но с кем говорить, мы пока не понимаем, будем смотреть по ситуации», - заявил сенатор.
Она также прокомментировал информацию о том, что в Копенгагене собирались дипломата ряда стран. Темой для обсуждения стало возможное прекращение конфликта на Украине.

«Но раз пошла такая утечка, что Киев готов к переговорам, то это подтверждает, что Киев не оправдал надежды Запада и позиции его слабые. Поэтому союзники Украины готовы усадить ее за стол переговоров. Ну а мы в целом готовы на переговоры», - предположил Джабаров.

Свежие новости Украины на сегодняшний день, 26 июня 2023 года: Вашингтон признал, что Украина потеряла свыше 15% от обещанных машин пехоты Bradley


Американская сторона признала, что не менее 17 боевых машин пехоты Bradley, которые передали Украине, получили повреждения или были уничтожены. Это составляет свыше 15% от обещанного количества, сообщает издание New York Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника из США.

По данным газеты, сильное сопротивление сказалось на вооружении Украины.

"В марте США обязались передать 113 боевых машин Bradley. По словам чиновника, по меньшей мере 17 из них - более 15% - были повреждены или уничтожены в ходе боевых действий", - говорится в материале.

СВО на Украине, новости последних часов от 26 июня: ВС РФ вскрыли и предотвратили продвижение штурмовых групп ВСУ в направлении Берховки


Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»:

Подразделениями «Южной» группировки войск вскрыто выдвижение трёх штурмовых групп противника в направлении Берховки. Огнем минометов наступающие силы врага были рассеяны.

Также штурмовые действия ВСУ были остановлены в районе населённых пунктов Веселое, Яковлевка, Красное, Берестовое, Спорное и Белогоровка. Силами Армейской авиации группировки нанесено поражение живой силе противника в районе Раздоловки и Богдановки.

В результате ракетного удара реактивной системы залпового огня «Торнадо-С» противника понес потери в живой силе и военной технике в районе Константиновки.


Экипаж тяжелой огнеметной системы «Солнцепек» поразил скопление пехоты ВСУ в районе Малой Ильиновки.

В рамках контрбатарейной борьбы артиллерия группировки уничтожила три самоходных САУ 2С1 «Гвоздика» противника в Белогоровке, Александро-Шультино и Ивановке, 152- миллиметровую гаубицу Д-20 в Новопокровском.

Также артиллерийскими расчетами уничтожены боевая машина пехоты в районе Белой Горы, станция радио электронной борьбы и полевой пункт боепитания в Красногоровке и склад горюче-смазочных материалов в районе Николаевки.

На Краснолиманском направлении ВСУ понесли значительные потери среди личного состава


Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»:

На Краснолиманском направлении артиллерийскими подразделениями группировки войск «Центр» при использовании средств артиллерийской разведки вскрыто и подавлено около 30 позиций артиллерии и более 20 расчетов минометов украинских войск.

Кроме этого, авиацией группировки выполнено свыше 40 вылетов, в ходе которых нанесены ракетно-бомбовые удары по опорным пунктам, пунктам временной дислокации, местам скопления техники, а также сосредоточения живой силы и огневых средств противника.

На Торском участке и в районе Серебрянского лесничества вскрыто перемещение подразделений при поддержке боевой машины пехоты 42, 63 и 67 механизированных бригад ВСУ.

В результате нанесения огневого поражения артиллерии и армейской авиации группировки «Центр» уничтожены боевые бронированные машины, два пикапа. Националисты понесли значительные потери среди личного состава.

Карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодняшний день: данные на 26.06.2023



Видео Юрия Подоляки на YouTube сегодня, 26 июня: свежая информация об СВО


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК