Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пригожина кинули? Уголовное дело так и не закрыли, но почему?
Эксклюзив

Пригожина кинули? Уголовное дело так и не закрыли, но почему?

2




Только вчера стало известно, что уголовное дело против руководителя «музыкантов» будет прекращено, о чем сообщил СМИ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Переговоры с Пригожиным вел лично президент Беларуси Александр Лукашенко.


По официальной информации, глава «музыкантов» отправится к «батьке», а часть «музыкантов», которые не участвовали в событиях 24 июня подпишут договор с Министерством обороны и перейдут под крыло министерства.


Но сегодня стало известно, что уголовное преследование против Пригожина так и не было закрыто. Неужели его кинули?


Как оказалось, юридически дело на главу «музыкантов» не было прекращено и сейчас продолжается расследование следователями из следственного управления ФСБ России на предмет реальных подстрекательств к мятежу.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Военный эксперт, полковник, главный редактор информационного агентства Anna News Анатолий Матвейчук рассказал «Радио 1»:



«Обвинения ему были предъявлены по каким-то признакам, в данном случае подстрекательство мятежу было налицо. Сейчас прокуратура проведет следствие, было ли реальное подстрекательство мятежу. Если было, то будут проводиться все процессуально выдержанные мероприятия. Если нет, то дело будет закрыто. Вполне возможно, что он находится под следствием, хотя все обвинения с него сняты», — сказал Матвейчук.



В статье 24 УПК РФ нет причины для прекращения уголовного преследования вроде: «был оформлен договор между сторонами, претензий ни у кого нет». Опираясь на статью 279 УК РФ за подобное деяние Пригожину может грозить от 12 до 20 лет тюремного заключения.


Вполне вероятно, что дело не закрыто до сих пор, чисто формально, ведь Лукашенко вроде как договорился, Пригожин уедет в Беларусь, а часть ЧВК перейдет под контроль Министерства обороны. В течение 10 дней следственный комитет будет проводить проверки, в том числе и в офисах ЧВК.


Пока нет данный, где находится Пригожин и его пресс-служба не давала никаких комментариев. Остается дождаться официальных заявлений со стороны МО или самого Пригожина.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК