Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Для Украины кончились снаряды – что дальше? Как это отразится на СВО
Эксклюзив

Для Украины кончились снаряды – что дальше? Как это отразится на СВО

2




На Украине начались проблемы с поставкой оружия.


На Украине заметны проблемы с поставкой вооружения.


В связи с этим Соединенные Штаты Америки планируют заняться расширением обучения военнослужащих ВСУ. Американская газета Washington Post уточняет, что поставки из США вряд ли будут безграничными, именно поэтому необходимо повышать эффективность солдат при работе с имеющимся вооружением. Также американское издание опубликовало результаты опроса, согласно которому все меньше и меньше американцев считают, что нужно поддерживать Киев таким путем. Практически половина жителей США думают, что нужно посадить Украину и Россию за стол переговоров.


Украина страдает от нехватки боеприпасов


Вооруженные силы Украины в рамках всей спецоперации активно использовали советские системы. Многие западные поставки поддерживали работу старого вооружения. Однако теперь у ВСУ заканчиваются запасы систем залпового огня.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Военный эксперт Илья Крамник отметил, что в настоящее время поставки Киеву значительно сокращены. У многих стран НАТО заканчиваются резервы, а Соединенные Штаты Америки стоят перед выбором: расчехлять запасы или придержать все. Уже сейчас Киев ощущают дефицит снарядов острее и острее. В настоящее время на километр фронта Украина может позволить себе не более 5-7 снарядов в течение суток.



— Насколько США и НАТО заинтересованы в том, чтобы Украина могла продолжать вести боевые действия? Ответ на этот вопрос и будет ответом на другой – продолжит ли Запад оказывать военную помощь вооруженным формированиям Украины или нет, — рассуждает Илья Крамник.



В настоящее время Россия активно разрушает военный потенциал ВСУ. Причем особое внимание в этом вопросе уделяет именно артиллерии. Однако Запад не оставляет Украину без дальнейшей поддержки.


Также известно, что в течение следующих 3-6 месяцев на Украине могут появиться новые комплексы вооружения. США договариваются со странами Ближнего и Среднего Востока, чтобы передать их вооружение Украине, а в будущем вернуть все из своего кармана.


При этом Италия уже сейчас приняла декрет, согласно которому снабжение Украины будет реализовываться в течение всего 2023 года.


Стоит отметить, что поставка вооружения на Украину принесло трудности и тем, кто отправляет вооружение. Например, в Германии критические недостатки вооружения. Как отмечают местные средства массовой информации, если начнется война, количество боеприпасов в Германии хватит на несколько часов активных боевых действий. В рамках поддержки Германия отправляла Украине свои гаубицы и гранаты.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК