Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мобилизация в России: Прогнозы на вторую волну мобилизации в России в декабре 2022 – что говорят политики и военные о всеобщей мобилизации
Эксклюзив

Мобилизация в России: Прогнозы на вторую волну мобилизации в России в декабре 2022 – что говорят политики и военные о всеобщей мобилизации

2




Поскольку слухи о новой волне мобилизации не ослабевают, высокопоставленные лица стремятся успокоить граждан и активно дают свои прогнозы.


21 сентября 2022 года президентом России Владимиром Путиным было объявлено начало частичной мобилизации на территории России. В ходе мобилизационных мероприятий в зоны боевых действий на территории Украины было призвано 300 тысяч военнослужащих, вошедших в состав ВС РФ.


31 октября все мобилизационные мероприятия были завершены, однако, никакого Указа подписано президентом не было, поскольку, на уровне закона, данная мера не требует документального подтверждения.


Мобилизация


Эксперты считают, что в этот срок прошла лишь первая волна мобилизации, а тех военнослужащих, что уже были призваны, не хватит для эффективной обороны на передовой. В результате в сети возникает множество споров о том, состоится ли новая волна мобилизации и когда она начнется. Большое количество высокопоставленных лиц страны высказали свое мнение о текущей ситуации.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Свое мнение по поводу мобилизации высказал военный специалист Владислав Шурыгин, который заявил что 300 тысяч военнослужащих для решения ситуации на Украине недостаточно. Также Шурыгин заявил, что отношение к мобилизации будет зависеть от количества «похоронок», которые семьи начнут получать по уже мобилизованным. Эксперт спрогнозировал, что новая волна мобилизационных мероприятий может начаться уже в декабре, примерно под Новый год. Однако, как утверждает Шурыгин, большая часть призывников будет состоять из добровольцев и контрактников.


Вторая волна мобилизации в России


При этом глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов опроверг информацию о начале новой волны мобилизации, заявив, что дополнительного набора военнослужащих в рамках частичной мобилизации не будет. По его словам, Минобороны уже набрало необходимое количество военнослужащих, подавляющая часть из которых все еще проходит обучение и не отправлена на территорию Украины.


Заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин допустил возобновление частичной мобилизации при наличии определенных изменений ситуации. Так, как предположил эксперт, у мужчин могут продолжать просить предоставление справки от военкомата с разрешением на выезд. Если ситуация на Украине изменится и Минобороны понадобятся новые военнослужащие, их «придется откуда-то брать».


Политолог Дмитрий Еловский также высказался о ситуации с мобилизацией. Так, Еловский считает, что на сегодняшний день тех сил, которыми обладают ВС РФ, достаточно для успешного проведения СВО, а потери можно заменить добровольцами и контрактниками, ряды которых продолжают активно пополняться.


Однако, и граждане, и эксперты сходятся во мнении, что у российских вооруженных сил недостаточно опыта в офицерском составе и нет грамотных командующих. Ситуация осложняется и за счет вмешательства Запада, который снабжает Украину оружием и опытными солдатами-добровольцами.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК