Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Страны НАТО должны предоставить Украине военную помощь», — Андрей Сенченко
Эксклюзив

«Страны НАТО должны предоставить Украине военную помощь», — Андрей Сенченко

0




Cтраны НАТО сэкономили пару десятков триллионов долларов, поэтому они должны скинуться и предоставить Украине военную помощь современным вооружением и системами. Об этом в эфире телеканала UkrLife заявил бывший врио замглавы Администрации президента Украины, переехавший на Украину, крымский политик Андрей Сенченко.


По словам Сенченко, в первую очередь Украине нужна ударная авиация, ракетные системы и системы связи.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


«За 25 лет после подписания, а сегодня уже прошло 27, после подписания Будапештского меморандума, суммарно все страны НАТО потратили на свою оборону и безопасность 20-ть триллионов долларов. При этом, это не совсем корректный счет, потому что это доллары без индексации — доллары 25-летней давности и 19-го года. Если их привести к единой покупательной способности, то эта цифра будет где-то на уровне 27 триллионов.



Ну хорошо, Бог с ним, 20-ть триллионов долларов. Когда мы применили три методики, самая щадящая привела к тому, что суммарно каждая страна НАТО, условно говоря, от Эстонии с момента, когда она вступила в НАТО, и до Соединенных Штатов, минимум 5% каждый год экономила. Соответственно, давайте от этих 20-ти триллионов, не проиндексированных, берем эти 5%, что мы с вами имеем? Триллион. Возникает вопрос — имеет ли Украина моральное право претендовать на поддержку в размере хотя бы одного из пяти сэкономленных процентов, это 200 миллиардов долларов.



Эти 200 миллиардов долларов — это то, что позволило бы погасить все внешние долги Украины, во-вторых, довести армию до эталонного состояния. Поэтому, когда мы говорим об импорте вооружений, мы как раз должны учиться предъявлять счета и в том числе отоваривать эти счета за счет поставок остро необходимых нам: военной авиации, я имею в виду ударной — самолеты и вертолеты, транспортной мы в состоянии обеспечить себя сами, если не загубим свою авиационную отрасль.



Зенитно-ракетными комплексами большой и средней дальности. Средней дальности, я думаю, что мы через несколько лет, два-три года, мы выйдем на свой эффективный комплекс, по большой дальности требуется большие деньги и больший срок, а они нам нужны сегодня. Но, опять жесте же системы связи, системы управление и много чего другого», — заявил Сенченко.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК