Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » На рынке появился первый тест, определяющий беременность по слюне

На рынке появился первый тест, определяющий беременность по слюне

0
Израильская компания Salignostic разработала тест, который может определить беременность по слюне. Новинка поступила в продажу в Великобритании и Ирландии

В настоящее время для определения беременности используются тесты, которые задействуют образцы мочи или крови женщины. Эти тесты оценивают наличие человеческого гормона хорионического гонадотропина (ХГЧ). Этот гормон начинает вырабатываться плацентой, когда яйцеклетка зарождается в матке. Новый тип теста на беременность, который определяет наличие бета-субъединицы хорионического гонадотропина в слюне, теперь представлен на рынке Великобритании и Ирландии.

Фото: Salignostic

Новое устройство называется SaliStick и является продуктом израильской компании Salignostics. Тест в некоторой степени похож на экспресс-тесты на пандемическое заболевание ковид-19. Простое одноразовое устройство может анализировать слюну женщины и выводить результат в течение 10 минут. Как и во многих других тестах на ковид, две полоски означают положительный результат.

Тест SaliStick основан на определении уровня β-ХГЧ, который является бета-субъединицей человеческого гормона хорионического гонадотропина. Это вещество можно обнаружить в слюне беременной женщины примерно на 3-4 неделе беременности, и со временем его уровень в организме повышается. Новый тест уже прошел клинические испытания, в ходе которых он достиг более чем 95% точности у более чем 300 женщин при использовании в первый день после обнаружения пропущенной менструации. Это делает SaliStick немного менее точным, чем традиционные тесты на основе мочи (где производители заявляют о точности до 99%), но его преимуществом является простота и удобство использования. В Великобритании и Ирландии аптеки предлагают его по цене, очень схожей с ранее используемыми тестами. Как и в случае с тестами covid, рекомендуется избегать еды и питья в течение 30 минут перед тестом.


«Наша замечательная инновация предлагает женщинам возможность пройти тест на беременность в более достойных условиях. Это долгожданное событие на рынке тестов на беременность. Помимо Британских островов, компания планирует предложить SaliStick в США, где он уже проходит процесс одобрения Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA)», – заявил Крис Йейтс, генеральный директор компании Abingdon Health, которая сотрудничает со стартапом Salignostics.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК