Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Крым готов удивлять российских туристов летом 2023 года
Эксклюзив

Крым готов удивлять российских туристов летом 2023 года

0
Крым ожидает летом 2023 года туристов со всей России. Гостей из других регионов полуостров готовится по-настоящему удивлять. При этом у крымского отдыха есть свои особенности, о которых рассказало издание Лента.ру.
Крым готов удивлять российских туристов летом 2023 года

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

После начала спецоперации на территории Украины в 2022 году туристический поток в Крым начал снижаться. Впрочем, этот нюанс обернулся плюсом для россиян, которые все же выберут для отдыха крымский полуостров. Поездка в регион стала дешевле примерно на 30%. Местные власти серьезно подготовились к началу туристического сезона. Крым продолжает развивать туристическую инфраструктуру. Здесь есть множество отелей и самых разных вариантов для отдыха - от привычных ресторанов и бассейнов до собственных пляжей и совершенно необычных развлечений.
Важным моментом является тот факт, что в Крыму можно неплохо оздоровиться. Общеукрепляющие массажи, аквафлоатинг, бани, грязевые ванны, фиточаи, бассейны с морской водой и многое другое позволяет туристам привести себя в идеальную форму. Полуостров имеет уникальный лечебный потенциал, а его климат, который славится еще с царских времен, прекрасно подходит для лечения заболеваний дыхательных путей и реабилитации после них. Помимо этого в регионе можно заняться лечением опорно-двигательного аппарата.

Источник изображения: Pxfuel.com
При этом в Крыму имеются свои особенности, о которых туристам нужно знать. Например, в регионе работают не все SIM-карты, и здесь нет привычных агрегаторов такси. Использовать банковскую карту тоже можно не везде. Правда в регионе развиты локальные службы пассажирских перевозок, информация о которых есть на просторах Сети. SIM-карту можно купить местную. Для покупок можно задействовать опцию переводов через банковские приложения.
Крым удивит россиян потрясающей кухней. В гастрономическом плане полуостров очень богат, в том числе блюдами крымско-татарского народа. В Крыму имеется множество фермерских хозяйств, выпускающих уникальную продукцию, где всегда рады гостям. Славится полуостров также своими непревзойденными винами.

Источник изображения: Pixabay.com
Крым отлично подойдет как для тихого пляжного отдыха, так и для активных развлечений. На полуострове уникальная природа, комфортный климат и огромное количество достопримечательностей.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК