Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Росстате сообщили, что больше всего разводов в России зафиксировано на Кавказе
Эксклюзив

В Росстате сообщили, что больше всего разводов в России зафиксировано на Кавказе

0
В Росстате сообщили, что наибольшее количество разводов в стране приходится на республики Северного Кавказа. В 2022 году в Ингушетии было зафиксировано 1000 регистраций браков, однако число разводов достигло 2542 заявлений.
В Росстате сообщили, что больше всего разводов в России зафиксировано на Кавказе

Источник изображения: pxhere

Сообщается, что число разводов также больше всего приходится на Чечню, Дагестан, Карачаево-Черкессии и Северной Осетии. Реже всего супружеские пары расторгают брак в Туве, Санкт-Петербурге, Москве и Чукотке. В 2022 году в Российской Федерации было зарегистрировано 1,05 миллионов браков, тогда как количество разводов достигло 682 тысячи случаев. В сравнении с 2021 годом количество расторжений браков увеличилось на 5,7%, что является высоким показателем.
В Росстате сообщили, что за последнее десятилетие изменился средний возраст вступления в брак, теперь люди женятся в более взрослом возрасте. Сообщается, что мужчины решают пожениться в возрасте 25 лет, а женщины при достижении 23 лет. Данные показатели являются средними значениями, однако за десять лет возраст молодоженов увеличился более чем на год.
Источник: www.vedomosti.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК